В настоящее время в гелевых системах для моделирования ногтей и наращивания используются бескислотные материалы и для ногтей это безопасно. Для наращивания искусственных ногтей в качестве материала используют гели, которые затвердевают под УФ-лампой. Гели, особенно прозрачные, на ногтях выглядят естественней, чем акрилы, и по прочности им не уступают. Некоторые мастера предпочитают акрилам гели.

Гелем образуется крепкое и эластичное покрытие, которое по структуре схоже с натуральным ногтем. Это важно, т.к. когда пластинки отличаются по структуре, это может приводить к тому, что искусственные ногти могут отпадать. Гель не нарушает дыхательный процесс ногтя, его состав вызывает различных раздражений и сегодня является для наращивания ногтей одним из лучших материалов.

Ещё одна особенность геля – это то, что он ложится ровным слоем, так сказать самовыравнивается и благодаря этому, потом не требуется опиливание. Также гель пропускает влагу и продукты обмена веществ, которые связаны с метаболической кожной активностью под ногтем. Как уже говорилось, гель не мешает дыханию ногтя и благодаря этому ноготь, и кожа пальца остаются здоровыми.
Отрицательный момент гелевого наращивания ногтей – это то, что он не подлежит ремонту и приходится делать новый маникюр. Также от таких ногтей сложно избавиться, когда гель застыл, его можно снять только спиливанием.

Правильный выбор геля – самый ответственный момент при натуральном гелевом наращивании. Сейчас существует большой выбор для любых видов ногтей: и для тонких и гибких, и для слоящихся, и для твёрдых.

Для тех, кто предпочитает, чтобы ногти выглядели максимально натурально и были защищены от воздействий внешней среды, будет очень интересен вид натурального гелевого наращивания. При этом ногти не расслаиваются, сохраняют красоту и здоровье. Такую процедуру можно сделать в любом салоне, записавшись на стойки ресепшн к мастеру по наращиванию ногтей. Любой уважающий салон ведет запись по телефону или в салоне красоты и занимается этим секретарь. Если вы пришли в такой салон с подобным сервисом, значит, качество процедур проводимых в салоне — на высоте!