Иметь длинные и здоровые ногти — это желание многих девушек, но не всегда это получается. Иногда из-за вредных привычек, неправильного питания или особенностей вида труда сохранить ногти здоровыми, кажется, довольно трудно. Но некоторые домашние средства могут помочь достичь это.

Если у вас от природы некрасивые ногтевые пластины, конечно, можно попробовать спиливать их покороче, чтобы не так заметен был бы изъян. Но перед подготовкой к таким важным мероприятиям, как выпускной, свадьба, дни рождения необходимо исправить ситуацию. Ведь когда на вас будет выпускное платье, прическа, красивые туфли — отсуствие маникюра будет настоящим преступлением. Поэтому необходимо восстановить ногтевую пластину и придать ногтям форму, а уже после заеяися дизайном.
ЛЕЧЕБНЫЕ ВАННОЧКИ И МАСКИ ДЛЯ НОГТЕЙ2
Если у вас хроническая усталость, то от этого ногти короткие и слабые. Но при желании их можно отрастить и придать красоту с помощью эффективных домашних средств.

Чеснок является одним из натуральных более известных ингредиентов, которые помогают ногтям расти. Существует много способов его применения, одним из самых простых — это раздавить два больших зубка чеснока и каждый день наносить полученную пасту на ногти на 10 минут.

Смешав чеснок с лимоном можно сделать домашнее средство, отлично подходящее для роста ногтей. Для этого измельчить большой зубчик чеснока, положить в 125 гр воды, довести его до кипения и смешать с соком 1 лимона. Наносите смесь каждый вечер перед сном.
ЛЕЧЕБНЫЕ ВАННОЧКИ И МАСКИ ДЛЯ НОГТЕЙ
Хорошее натуральное средство для роста ногтей можно получить, смешав полстакана молока и сок одного лимона. Опустить ногти в эту жидкость в течение 15 минут и повторять эту процедуру не реже трех раз в неделю.

Другое хорошее домашнее средство вы получите, добавив раздавленную дольку чеснока в блеск для ногтей и оставив на неделю. Применять каждый день эту смесь, нанося ее на ногти.
Бархатные ручки или лечебные свойства перги5
Помните, что также для того, чтобы сохранить ваши ногти сильными и здоровыми, очень важно иметь здоровое питание с потребление продуктов, богатых белками, необходимых для роста ногтей.