Каждая фигура имеет свои недостатки, но ведь это не значит, что их нельзя скрыть! При покупке нового платья в этом сезоне не забудьте учесть недостатки вашей фигуры. Следуя этим простым советам, можно скрыть недостатки различных частей тела и подчеркнуть ее достоинства. В данной статье указаны основные проблемные места, которые, однако, легко можно скрыть.

Полные бедра
Недостатки фигуры при выборе платья
Обладательницам грушевидного типа фигуры не следует выбирать слишком короткие платья. Оптимальная длина платья — не более 5 см выше колена. Можно купить платье с юбкой-клеш, но не слишком широкой. Чтобы отвлечь внимание от полных бедер, выберите платье с глубоким V-образным вырезом, короткий топ или красивое декольте.

Широкая талия

Визуально скорректировать широкую талию можно, сместив ее линию. Обладателям полной фигуры подойдут варианты с заниженной талией. Следует избегать толстых ремней на линии талии, заменив их цепью или ремнем на бедрах, поскольку ремень лишь подчеркнет излишки жира в нежелательном месте. Однако, если фигура не полная, а талии нет, использование ремней, напротив, рекомендуется, поскольку создает иллюзию изгиба.

Полные руки

Чтобы скрыть полные руки, не выбирайте платья без рукавов или с короткими рукавами. Лучше будут смотреться платья с широкими рукавами длиной не менее 3/4 от длины руки.
Недостатки фигуры при выборе платья3
Маленькая грудь

Маленькую грудь лучше не подчеркивать, избегая глубоких вырезов и декольте. Вместо этого лучше купить платье с круглым вырезом, а также подчеркнуть шею с помощью украшений используя, например, ожерелья в несколько рядов. Скрыть маленькую грудь можно также игрой цвета. Выбирайте платья с неяркими цветовыми оттенками в районе груди и пестрыми, яркими вставками, интересными рисунками в других частях платья.