Наращивание ногтей- это процедура, которая помогает укрепить натуральную ногтевую пластину и скрыть ее недостатки, как ломкость, расслоение и другое.

Впервые процедуру наращивания ногтей сделал Генри Ри в 60-ых годы своей жене, используя стоматологический акрил. По специальности Генри Ри был простым стоматологом, но с детства имел склонность к различным изобретения и экспериментам . Однако эпоху акриловых ногтей начал совсем другой изобретатель — Фред Слэк. Фред работал дантистом в Филадельфии. Однажды он сильно повредил свой ноготь , что доставляло ему неудобство и боль. Тогда Фред сделал из фольги накладной ноготь (типс) и наложил поверх него материал для пломбирования. Ноготь был похож на настоящий и исчез дискомфорт ,связанный с его повреждением. Удивленный такими результатами Френк начал серию экспериментов с формами для ногтей и акриловым материалом для пломб. Вскоре к нему присоединился его брат Том. Результатом их трудов стали патенты (Patti Nails, Mona Nails, Glamour Nail) на моделирование ногтей при помощи акрила и изобретение ногтевых форм. Это был настоящий «БУМ» в ногтевой индустрии того времени, так как ногти из стоматологического акрила получались крепкими и поддавались любому дизайну на них, а небольшая цена акрила позволяла делать эту процедуру большому количеству женщин. Однако стоить помнить о том, что посетив любой диагностический центр, любой врач предупредит вас о том, что поврежденная пластина должна быть полностью восстановлена, прежде чем вы начнете наращивать ногти.

Однако, входивший в состав метилметакрилат не позволял сделать форму ногтей более элегантной и тонкой. Позже оказалось, что метилметакрилат наносит вред ногтевой пластине и с 1974 года его запретили использовать. На его замену пришел этилметакрилат, который с легкостью принимает различные формы и является абсолютно безвредным для ногтевой пластины.

На сегодняшний день существует гелевое, акриловое наращивание и наращивание при помощи шелка, клей-пудры и файбергласса, а саму процедуру можно сделать даже в домашних условиях.