Для многих девушек и женщин нравятся красивые и уникальные рисунки на ногтях, но они считают, что нарисовать их может только высокопрофессиональный мастер маникюра. Однако это ошибочное мнение. Существует масса разных способов, благодаря которым нарисовать любой рисунок на ногтях будет под силу любой девушке или женщине.
Несколько способов нанесения рисунков на ногти3
Достаточно просто и быстро нанести рисунок на ногти можно, используя набор стемпинг конад. В комплект набора входят несколько дисков с трафаретами рисунков, специальный лак, предназначенный для нанесения рисунка, лак-закрепитель, а также специальный металлический скреб для удаления излишков лака. Нанесения рисунка с помощью этого набора занимает приблизительно 10 минут вашего времени.

Если вы пока не приобрели себе такого универсального набора, попробуйте выполнить на ногтях рисунок с помощью скотча. Для этого покройте ногти любым цветным лаком, затем нужно подождать пока он высохнет. Дальше на ногти наклейте трафарет рисунка, который вы вырезали из скотча. Теперь пришло время нанести на ногти цвет другого цвета. Скотч нужно удалить, когда высохнет лак.
Несколько способов нанесения рисунков на ногти2
Сделать на ногтях уникальные, но простые рисунки можно также с помощью блесток, страз или паеток. Например, с помощью блесков можно сформировать рисунок цветов.

Технология нанесения рисунка данным способом следующая:

  • Покрываете ногти любым цветным лаком и ждете, когда он подсохнет.
  • Дальше выкладываете желаемый рисунок на ногтях, используя блески или стразы.
  • И, наконец, готовый рисунок нужно закрепить обязательно прозрачным лаком.

Несколько способов нанесения рисунков на ногти4
Кроме того, нарисовать любой рисунок можно, применив лак для рисования. Как правило, флаконы таких лаков оснащены очень тонкой кисточкой, что и позволяет быстро и легко рисовать на ногтях линии и узоры разной сложности.