В прошлом рисунке на ногтях, под названием «Цветочная гирлянда» был показан один из способов развития сюжета цветов. В этом посту мы покажем, как можно расписать ногти в таком же стиле, но немного по другому. А так же познакомим вас с различными примерами работ с использованием 3D красок.


На фото 13 а-в изображено постепенное развитие цветочного сюжета на большом пальце.

Используя разные техники работы акриловыми красками, можно создавать различные жостовские букеты (14).
Цветы, выполненные в объемной лепке, имеют не меньшую привлекательность (15 а, б).

Продолжая рассматривать разные техники в дизайне ногтей, можно отметить, что за последнее время интерес мастеров к дизайнам цветными гелями значительно возрос. С помощью богатой палитры насыщенных оттенков гелей-красок, гелей с различными свойствами (витражные, перламутровые, гели 3D и т. д можно достигать новых вершин творческого развития (16-18).

И, напоследок, — оригинальная абстракция в технике китайской росписи. Впереди весна, и чтобы вдоволь насладиться последними снегом и морозами (пускай даже только на ногтях), предлагаем дизайн, похожий на острые льдинки. Основные моменты его выполнения показаны на фото 19-21.

Закончив с маникюром можно сделать для себя маленький праздник. Заварить ароматного чая, сделать вкусные букеты из конфет, собрать подружек и устроить посиделки на которых можно обсудить новые технологии росписи ногтей.