Модные тенденции в дизайне ногтей медленно начинают менять свои направления. К примеру, на замену острым формам «стилет» пришли более женственные, овальные. Модели на показах шагают с элегантным маникюром на ногтях овальной, миндалевидной формы. Такую же тенденцию демонстрируют и знаменитости.
Весенний маникюр: создаем неповторимый образ4
Хотя такая форма как «квадрат» (с явно скруглёнными уголками) также остается актуальной.
Маникюр для коротких ногтей.23
Главным правилом, согласно которому следует выбирать маникюр, является его удобство. Стилисты рекомендуют выбирать длину, не больше 5-12 мм от края ногтевой пластины. Иначе дизайн будет не только броским, но и несколько вульгарным. Относительно цветов и композиций, в этом году действительно есть из чего выбирать.

Собираясь куда-либо, важно продумать все детали образа: не только проследить наличие педикюра и маникюра, но и грамотно собрать ансамбль одежды. Вы можете использовать специальное приложение на телефоне, которое поможет вам выглядеть стильно. К тому же, вы всегда будете знать, какие покупки вам нужно сделать, что несомненно уменьшит ваши расходы. Dressbox — твой модный органайзер, а так же главный помощник в сохранении бюджета!

Актуальные цветные и дизайнерские решения в дизайне ногтей

Дизайн ногтей, в основном, оставил актуальными большинство прошлогодних композиций. Конечно, добавилось немало новых направлений. Девушки никогда не ошибутся, решив выбрать один из следующих стилей маникюра:

  • покрытие цветов бордо, благородного синего, виновного и лилового оттенков;
  • молочные, нежно-пастельные цвета (мятный, персиковый, голубой, розовый);
  • сочетание матового и глянцевого покрытий;
  • лаки с песчаной текстурой;
  • тестуры «под золото» и «под серебро»;
  • стемпинг;
  • покрытие теромолаком.

Самым используемым, из-за его практичности, остается гель-лак. Наращивание, несмотря на актуальность натуральности, также востребовано. Главное, чтобы оно было выполнено максимально близко к виду естественных ногтей.
Маникюрным тенденции 4
Все модные цвета и текстуры можно смело сочетать друг с другом, создавая разнообразные узоры, рисунки. Такие реквизиты дизайнера ногтей, как стразы и блестки, также могут присутствовать в общей композиции. Особенно хорошо смотрится сочетание нескольких актуальных цветов с помощью стиля «градиент». Как ни странно, во время современной актуализации женственности, черные лаки не потеряли свои позиции. Главное, чтобы дизайн был уравновешенным, с чувством меры, но оставался творческим и оригинальным. При этом независимо от нанесенного цвета, ногти всегда должны быть здоровыми, ухоженными.