Огромным успехом у любительниц неброских, но изысканных ногтей пользуется хрустальный дизайн. Для такого дизайна требуется нарастить ногти. Используется смешанная техника наращивания. Удлинение ногтевой пластины делается из акрила, а свободный край ноготка делается из геля. Моделирующий материал должен быть прозрачным.

Моделирование «хрустальных» ноготков, выполняется в несколько этапов:

1 этап. Вырезаем из пластинки с узорами кусочек нужного размера и приклеиваем его на форму. Необходимо подрезать форму, чтобы она хорошо встала под свободный край ногтя. Между формой и ногтевой пластиной не должно быть зазора.

2 этап. Нужно обезжирить натуральную пластину от грязи и жира. При помощи камуфлирующей пудры удлиняем ногтевое ложе. Затем необходимо вывести линию улыбки.

3 этап. Подложку необходимой длины моделируем из прозрачного геля. Особое внимание при выполнении необходимо уделить уголкам улыбки. Далее засовываем ногти в УФ-лампу и полимеризуем в течении 2 минут. После накладываем конструирующий гель тонким слоем на всю поверхность ногтей и полимеризуем в УФ-лампе еще 2 минуты.

4 этап. Удаляется липкий слой, а ноготкам придают красивую форму, опиливая их.

5 этап. Ногти перекрываются нелипким слоем геля-глянца. Затем полимеризуем ноготки в лампе в течение 1-2 минуты. В завершении наносится масло для кутикулы.

«Хрустальные» ногти будут всегда смотреться необычно, аккуратно и изысканно. Они подойдут под любую одежду из вашего гардероба и для любых случаев (торжество, собеседование и т.п.). Особенно с изысканным нижним бельем и белым свадебным или вечерним платьем.