Сегодня практически все женщины стремятся выглядеть ухожено и красиво. В этом им помогают всевозможные диеты, спортивные клубы, специалисты в области косметологии и народные средства. И одной из самых популярных процедур в салонах красоты является уход и оформление дизайна ногтей.
Как правило, большинство салонов красоты предлагают своим клиентам целый спектр услуг – начиная от маникюра и педикюра и заканчивая сложными процедурами по уходу за лицом и телом. Как ухаживать за волосами, Как сделать брови густыми, какой маникюр сегодня в моде – на все эти вопросы помогают ответить в салоне красоты.
Ногтевой сервис: как выбрать мастера
Но как выбрать профессионального мастера по уходу за ногтями? Не зря же говорят, что настоящую женщину видно по маникюру. к мастеру по маникюру обычно предъявляются следующие требования:

— профессионализм, что означает наличие сертификатов об окончании соответствующих курсов. Кроме того, любой специалист должен стремиться к саморазвитию и совершенствованию в выбранной области, поэтому еще одним показателем компетентности мастера будет наличие у него дополнительных грамот и наград, а также дипломов курсов повышения квалификации;

— наличие портфолио с собственными работами. В ногтевых салонах это, как правило, стенды с выставленными образцами рисунков и дизайнерских решений конкретного мастера;

— состояние рабочего места. Профессиональные мастера по маникюру и наращиванию ногтей очень ценят как свои рабочие инструменты, так и используемые ими материалы, поэтому не допускают небрежного хранения оборудования;

— умение работать с клиентами, которое включает в себя не только качественное предоставление услуги, но и психологический контакт с клиентом, умение найти индивидуальный подход.
Ногтевой сервис: как выбрать мастера3
Кроме того, рекомендуется выбирать мастера по маникюру и наращиванию ногтей и по рекомендациям знакомых – ведь так можно не только оценить результат работы, но и получить отзыв о самом мастере.