Модные тенденции в дизайне ногтей существуют почти с тех пор, как появился маникюр. Женщины следили и ухаживали за своими ногтями еще во времена древнего Египта, Греции, средневековой Европы.

Во времена правления фараонов узоры на ногтях и их цвет имели разное значение. По ногтям женщин можно было определить, к какому сословию она принадлежит.

В наши дни маникюр – это неотъемлемая часть имиджа, модные тенденции которого меняются каждый сезон.Это доказывает очередной женский сайт, где описывается последние писки моды.

Популярный французский маникюр- это классика. Он подходит под любой наряд из вашего гардероба, но иногда так хочется внести какую-то изюминку в свой образ и выглядеть оригинально. В этом вам может помочь маникюр с египетскими узорами и рисунками на ногтях.

Основной цветовой гаммой маникюра в египетском стиле являются такие цвета, как охра, золотой, все оттенки коричневого. Наиболее популярны в этом сезоне цвета лазури и золота. Цвет золота придаст вашим ногтям богатый вид. Вы можете использовать при создании маникюра в египетском стиле и другие ненавязчивые, теплые цвета. Для основного фона можно использовать лаки бежевого, кремового, желтого, белого цветов, а сами узоры нанести черным, синим или золотым лаком. Еще одним важным цветом в египетских рисунках считается – цвет слоновой кости.

Для выполнения египетского стиля на ноготках используют такие узоры, как различные иероглифы, ромбики, пирамиды, геометрические формы, расходящиеся лучами полосы. Если ваш мастер по маникюру обладает художественными навыками и достаточным мастерством, то вы можете попросить выполнить фигуры людей, богов или Нефертити на ваших ногтях.

С таким маникюром вы точно будете выглядеть шикарно, и вас сочтут оригинальной особой.