Нередки случаи, когда женщины пытаются скрыть неухоженность своих ногтей суетливыми движениями. В повседневной жизни, это как минимум неприятно, а на работе появиться в таком виде просто неприемлемо, особенно если речь идет об офисной работе.
Ногти тоже ходят на работу – правила этикета для ногтей

Выбор формы ногтей и цвета лака тоже связаны между собой. Так, на коротких ноготках округлой формы более красиво выглядят лаки пастельных тонов, а на длинных ногтях спокойно могут красоваться лаки более ярких цветов. Но есть черта, за которую нельзя переходить: на работу нельзя появиться с ярким маникюром, украшенным разноцветными узорами и блестящими стразами. Хотя острые и длинные ногти красивы и сексуальны, но они неудобны при работе.Если вы работаете в стильном офисе, где имеются пвх натяжные потолки цены, а так же мебель, то обязательно нужно выглядеть подобающе и держать «марку»

Ухоженные руки, это не только красивый маникюр, но и здоровая кожа рук – они требуют ухода круглый год с использованием увлажняющих средств и питательных кремов. Ногтям тоже необходим уход и покой. Раз в неделю нужно принимать ванночки с морской солью, оливковым маслом или йодом. После чего необходимо смазать кожу рук и ногти жирным кремом.

Ногти тоже ходят на работу – правила этикета для ногтей3
Средств по уходу за кожей рук и ногтями предостаточно, но красота, это, прежде всего здоровье, поэтому стоит уделять внимание и правильному питанию. В рацион, прежде всего, должны быть добавлены свежие фрукты и овощи, которые обеспечат организм необходимыми витаминами и микроэлементами. А также не стоит забывать об орехах, семечках, сухофруктах и морепродуктах.

Итак, ухоженные руки, ногти и правильный маникюр могут стать вашей «визитной карточкой».