Педикюр положительно влияет на работу всех органов, ведь на стопах есть точки, которые отвечают за работу всех органов. После педикюра кожа ног начинает лучше дышать, ведь во время процедуры ноги, вместе с затверделыми участками как будто-бы сбрасывают усталость и болячки. После педикюра, даже ступать на ноги становится легче. Ухоженные ноги менее устают, потому что в них улучшается кровообращение. А регулярный педикюр нужен для того, чтобы улучшить работу всех органов. Наиболее грубую кожу имеют полненькие дамы, а также те, у кого сухая кожа и они целый день на ногах. Именно этим женщинам нужен регулярный педикюр, иначе на пятках образуются болезненные трещины, избавиться от которых будет очень сложно.
Модный педикюр – залог уверенного поведения женщины4
Немалую роль играет и обувь. На каждый день нужно купить кроссовки Адидас AllShoes, для того, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с ногами. Обувь неправильно подобранная, может вызывать мозоли и более быстрое огрубение кожи. Поэтому, не стоит обделять ее вниманием.
Как делать обрезной педикюр в домашних условиях?
Для тех, кто не любит посещать салоны, педикюр легко можно сделать в домашних условиях. Для него нужна шлифовальная мелкозернистая пилка для пят, ведь именно она лучше всего счищает огрубелую кожу и не травмирует ноги. Еще понадобиться смягчающий крем и ванночка с теплой водой. На эту процедуру уйдет всего — навсего пятнадцать минут, но результат будет ничем не хуже салонной процедуры. И кстати, ноги не нужно предварительно распаривать. Смысл педикюра с распариванием ног кроется в том, что ноги нужно распарить и при снятии огрубелой кожи, легко можно травмировать ногу. Конечно, кожа на ногах будет гладкой, но всего на день — два. Потом она опять начнет быстро твердеть. Поэтому дома такой вид педикюра делать опасно. За ним нужно идти в салон.
Как делать обрезной педикюр в домашних условиях?2
А теперь детальнее про «домашний метод». Ноги нужно хорошо намазать кремом с увлажняющим и успокоительным эффектом. Подойдут крема с экстрактами ромашки и примулы. Далее следует подождать, пока кожа впитает крем, после чего, влажной пилкой делать пиллинг для пят. Пилочку следует постоянно смачивать водой. И уже да несколько минут огрубелая кожа начинает пропадать с ног.После этого, ноги нужно подержать в отваре ромашки, вытереть насухо и намазать увлажняющим кремом. Изменения становятся заметными уже после первой процедуры.
Секрет: каждый раз после душа можно проходить этой пилкой по пятам. Тогда ножки всегда будут выглядеть ухоженными.