Для мастера по маникюру важно не только уметь создавать красоту, но и вызывать у клиента уважение и доверие.

Всем известно, что первое впечатление – залог успеха.Работа мастера по маникюру связана с лаками, маслосодержащими препаратами, электропилками, пыль от которых разлетается в разные стороны, клеящими веществами. Поэтому для мастера высока вероятность оставить пятно не только на одежде, но и на своей репутации профессионала.

Для того чтобы всегда выглядеть безупречно и создавать чувство защищенности у клиентов, необходимо использовать защитную одежду для работы. Это могут быть фартуки или спецодежда, напоминающая форму медицинских работников.При выборе спецодежды предпочтение лучше отдавать белому цвету, т.к. на нем заметна любая пылинка. На черном очень неряшливо выглядит пыль от опиливания, а при её смахивании образуются серые пятна. После проведенной процедуры маникюра мастеру в последнюю очередь приходится думать о том как удалить пятна с одежды, если впереди еще очередь ожидающих навести красоту.

Материал должен состоять из хлопка и синтетики, чтобы одновременно пропускать воздух и держать форму изделия.

Фартуки лучше подбирать с гладкой и водоотталкивающей поверхностью, чтобы пыль и вода легко с него стряхивались. Материал следует выбирать антистатичный, это поможет избежать прилипания к фартуку блесток и других мелких частиц. Цвет фартука не имеет значения, если он легко протирается, и на нем не остается следов.Фартук или спецодежда – каждый мастер выбирает для себя сам.

Главное, о чем нужно помнить, что внешний вид – это его визитная карточка. Клиенты воспринимают опрятность и аккуратность в облике мастера как главный признак профессионализма.