Перед тем ухаживанием за своими волосами, нужно обязательно понять какого они типа. Весь уход будет бесполезен, если вы случайно ошибетесь в виде своих волос. Они бывают нормальные(лучший вариант), смешанные, жирные и сухие(худший вариант). Здоровые, нормальные волосы красиво переливаются на солнце и с ними особо нет никаких неприятностей. Их просто определить. Если они не секутся, эластичны, расчесываются, способны держаться несколько дней в таком виде, даже если вы их не мыли, то значит с волосами все нормально и это тот самый тип.
Определяем тип волос2
Кухонные гарнитуры высокого качества. Только у нас. У нас большой выбор и приличные цены, каждый найдет для себя, что-нибудь стоящее.

К несчастью, волосы без проблем не бывают, ну или очень редко. И вот первая проблема. Волосы жирного типа имеют слабый блеск, кажутся грязными после несколько часов, неопрятными. Сама жирность зависит в первую очередь от работы желез на голове, что зависит от генетике. Хотя конечность немного повысится жирность может от употребления быстрых углеводов и жирных кислот, но это не фатально.

Сухой тип волос. Они вообще не способны, как-то играть с приходящем светом, поэтому со стороны выглядят слабыми и тусклыми, не выглядят красивыми. Они рвутся, и не хотят расчесываться гребнем, а также секутся. Нередко такие волосы появляются, по причине неверного ухаживания за ними, а не потому, что нарушена работа желез сальных.

Смешанный тип волос. Обычно – это достаточно длинные волосы, они часто имеют жир у самого начала корня, а потом ближе к концу очень сухие. Они имеют такое свойство по причине слабой смазки жира всего объема волос. Края волосы не получают необходимый жир, и поэтому секутся. Таким волосам нужен специальный уход и диета.
Определяем тип волос3
По этой причине, в зависимости от вида волос, очень важно проконсультироваться с врачом, покупать шампунь только для своего типа волос, составить диету, и конечно же не мыть волосы мылом, оно имеют среду сильно отличную от волосяной, убивая всю защиту.