Кружатся листья в танце осеннем, солнышка лучик в луже блестит…Смена сезона – это достойный повод изменить что-то в своем образе, гардеробе,а значит, и дизайне ногтей.
Осенний дизайн может быть очень легким, воздушным,как листья, которые, кружась, опадают с веток деревьев.

1. Антисептиком дезинфицируем руки мастера и клиента.
2. Апельсиновой палочкой отодвигаем кутикулу. Удаляем естественный глянец натуральной ногтевой пластины.
3. Если клиент пожелал оставить длинные ногти, можно пойти у него на поводу. Более того – удлинить свободный край и придать ему форму стилетa.
4. Обрабатываем ноготь дезинфектором.
5. Под свободный край устанавливаем форму.
6. Наносим на натуральный ноготь ультрабондекс. Следим, чтобы средство не затекало под кутикулу и свободный край. Грунтовочный материал высыхает на воздухе за 2–3 минуты.

7. Делаем подложку свободного края прозрачным гелем –имитируем стекло (фото 1). Полимеризуем 1–2 минуты.

8. Тонким слоем наносим на натуральный ноготь матрикс-гель (жидкий базовый гель) и выкладываем аксессуары – листочек, разноцветные бульонки (2).

9. Заранее готовим кружево. На гладкую поверхность основания одноразовой формы наносим немного масла для кутикулы, затем кистью растягиваем цветной жидкий гель (желтый,красный, цвета спелой вишни и персиковый). Ждем, когда образуются кружевные отверстия. При необходимости кистью помогаем сформировать требуемый рисунок. Полимеризуем в УФ-лампе полторы минуты (3).

10. Выбираем из рисунка необходимые элементы кружева и выкладываем их на дисперсионный слой геля кружевом камуфлируем линию улыбки). Затем покрываем тонким слоем матрикс-геля. Полимеризуем полторы минуты (4).
11. Выкладываем на 1/3 ногтя слой геля, имитирующего стекло. Полимеризуем 2 минуты.
12. Снимаем форму.
13. Покрываем ногтевую пластину скульптурным гелем. Полимеризуем в УФ-лампе 2–3 минуты.

14. Опиливаем, соблюдая архитектуру ногтя. Шлифуем (5).
15. Обезжириваем ногтевую пластину.

16. Цветными гелями в технике «по мокрому» рисуем кленовый лист – используем желтый, зеленый, красный и коричневый оттенки. Полимеризуем в УФ-лампе 2 минуты (6).

17. Покрываем ноготь тонким слоем защитного геля. Полимеризуем в УФ-лампе (7).
18. Снимаем дисперсионный слой.Обрабатываем кутикулу маслом.
Дизайн готов.

Кстати, такой орнамент вы легко можете использовать для оформления ткани у детских автокресел, тогда они будут смотреться более ярко и интересно. Несомненно, вашим детям будет интересно и удобно сидеть в таком необычном кресле , ведь автокресла важны в первую очередь для безопасности, а потом уже для удобства.