Уход за внешностью – достаточно трудный и кропотливый процесс, требующий и времени и специальных средств. Не достаточно для того, чтобы сохранить ухоженный внешний вид пользоваться специальными средствами. Помимо этого, необходимо также соблюдать определенные правила, которые способствуют поддержания здоровья кожи, ногтей и волос.
Основные правила ухода за ногтями
Если кожа не здорова, то в комплексе с оздоровительными процедурами необходимо использовать Крем для лица с SPF, он наиболее эффективен в данном случае.

Поддержание здоровья ногтей тоже достаточно сложная задача. В специализированных косметических магазинах имеется масса лечебно-восстановительных средств, среди которых можно без проблем выбрать то, что нужно. Но помимо этого также необходимо придерживаться достаточно простых правил, которые позволят сохранить отличный внешний вид ногтей без особого труда.

Не стоит пользоваться лаком для ногтей слишком часто. Он отрицательно влияет на природный цвет, придавая им желтый оттенок, и на рост.
Удалять лак необходимо только специальными средствами, соскребание его недопустимо.

Специальные средства для снятия лака использовать стоит не чаще 2 раз в неделю. Они отрицательно влияют на структуру ногтя
Нужно всегда внимательно следить за маникюром. Облупившийся лак выглядит очень неопрятно.

Мытье посуды и другие подобные процедуры необходимо выполнять в перчатках, чтобы избежать контакта с моющими средствами.

Длину ногтей стоит соблюдать среднюю. Слишком длинные ногти очень легко повредить и под ними скапливается вредоносная микрофлора.
Основные правила ухода за ногтями3
Ванночки для рук необходимо делать только из теплой воды. Горячая вода отрицательно сказывается как на ногтях, так и на коже рук.

Если ноготь сломался, нужно воспользоваться ножницами и пилочкой, но ни в коем случае не обкусывать ноготь. Неровные края выглядят очень неряшливо.