Самый желанный и одновременно долгожданный день в жизни каждой девушки требует уделить внимание множеству мелочей, чтобы максимально приблизить свадьбу к волшебной сказке. Наряд, гости, макияж, машина и обязательно красивые ручки невесты. В этот день они будут привлекать внимание множества глаз, поэтому должны быть нежными и ухоженными. Гладкость и мягкость им обеспечат увлажняющие крема и питательные маски ежедневно применяемые в течение двух недель до прекрасного события. Главным же украшением ручек помимо золотого колечка является дизайнерское оформление ногтей.
Варианты свадебного маникюра
Каждая невеста хочет быть неповторимой, воплотить мечту, сохранить свою индивидуальность, и свадьба тут прекрасная возможность намекнуть окружающим о своих самых смелых ожиданиях. Одни желают превратиться в принцессу, выбирая пышное платье, лимузин. Другие — стремятся к максимальной простоте, лаконичности. Аккуратные ноготки завершают любой из выбранных образов, поэтому не нужно пренебрегать заботливым к ним отношением.

Классическим вариантом свадебного маникюра является нанесение прозрачного лака на ноготок овальной формы. Длина ногтя не должна превышать 5 мм, чтобы не отвлекать виновницу торжества на разные неприятные мелочи. Для тех, кто стремится добавить в свою жизнь красок, прозрачный лак с успехом заменяется на цветной нежных пастельных тонов. Надежным спутником свадебного наряда является и французский маникюр.
свадебный маникюр 4
Для всех, кто любит роскошь, пышность дизайнеры предлагают нанести на ногти рисунок, повторяющий основные мотивы наряда. Главным условием является не привлечь внимание к ногтям, а подчеркнуть гармоничность образа, где продумана каждая мелочь. Нужно быть готовой к тому, что потребуется не одна попытка для определения идеального варианта. Объёмное оформление ногтя — ещё более оригинальный способ самовыражения. В этом случае записываться на приём к мастеру рекомендуется буквально накануне свадебной церемонии, ведь объёмный маникюр крайне хрупок. В свадебной суете украшение легко можно потерять, чтобы исключить досадную неприятность следует обращаться только к профессионалу, работающему исключительно с высококачественными материалами.

Вне зависимости от дизайна свадебный маникюр должен быть изящным, в спокойных тонах. Форма ногтей и их украшения должны подбираться таким образом, чтобы ни в коем случае не зацепить наряд.