Ни для кого не секрет, что для многих мужчин красивые женские ручки являются показателем ухоженности. Поэтому представительницы прекраснейшей части человечества очень много времени уделяют тому, чтобы их ноготки всегда были в отличном состоянии. Тем более, для того чтобы привести ногти в порядок необязательно еженедельно посещать дорогие салоны. Ухаживать за ручками можно и в домашних условиях, главное учесть некоторые правила, которые помогут самостоятельно сделать отличный маникюр.
Основные этапы домашнего маникюра.
В первую очередь для идеального маникюра нужна хорошая пилочка. Счастливицам с крепкими ногтями можно пользоваться металлическими пилочками, а вот обладательницам ломких ногтей лучше приобрести для себя стеклянную пилочку. В настоящее время большим интересом у дам пользуется каталог Орифлейм, в котором можно найти очень много косметических принадлежностей, который помогут добиться идеального маникюра. Также следует отметить, что данный каталог гарантирует качество всего своего товара. И, конечно, нельзя не сказать о низких ценах, которые способны удивить любую даму.
Специалисты рекомендуют пилить ногти только в сухом состоянии. В противном случае существует риск того, что ногтевые пластины начнут расслаиваться. Во время подпиливания все движения должны быть направлены строго в одну сторону.
Основные этапы домашнего маникюра.2
Далее с помощью специального полировщика можно придать блеск ногтям. Полировщик имеет около 4 прономерованных рабочих поверхностей. Опираясь на эти цифры, можно легко понять с какой из поверхностей надо начинать.

Следующий шаг – это удаление кутикулы. Перед тем как приступить к удалению, кутикулу необходимо смочить специальной жидкостью. Специалисты рекомендуют необрезной способ удаления кутикулы.
Основные этапы домашнего маникюра.3
Далее при помощи специальных железных щипцов следует избавиться от заусениц. Предварительно желательно хорошенько распарить ручки в ванночке с морской солью.
После всей проделанной работы, можно покрыть ногти лаком.