Хотя аппаратный маникюр и не является новинкой, он продолжает завоевывать популярность среди женщин и мужчин Москвы, которые стремятся сделать свой образ более свежим и привлекательным. Основное отличие и преимущество такого вида маникюра – использование специальной машинки для обработки кутикулы без распаривания кожи рук в теплой воде, парафине или креме.

Посетители, которые выбирают данный вид услуг, все чаще интересуются такой полезной и эффективной процедурой, как природная чистка лица в Москве. С ее помощью можно быстро восстановить внешний вид кожи, убрать следы усталости, отеки, мелкие морщинки, предупредить появление возрастных изменений. Эта процедура помогает улучшить состояние кожи лица, придать ей бодрый, свежий вид и повысить тонус организма.
Аппаратный маникюр является наиболее естественным и щадящим. Выполняется такой вид маникюра на сухой коже рук. Для этого мастер сначала придает ногтям желаемую форму, а затем производит обработку кутикулы при помощи шлифовальных пилочек. Они представляют собой мини-бор машинку, которая нежно очищает поверхность ногтя, не нанося повреждений и порезов. При этом живые клетки кутикулы остаются нетронутыми, удалению подлежат только ороговевшие клетки. Для каждого вида операции по обработке используется отдельная насадка. Основные параметры, по которым различаются насадки для аппаратного маникюра – это скорость вращения и зернистость.

Среди преимуществ такого вида маникюра можно выделить следующие:

  • Кожа не травмируется во время такой процедуры, отсутствует вероятность заражения.
  • Аппаратный маникюр занимает меньше времени.
  • Тщательная шлифовка поверхности ногтя, что благотворно влияет на ломкие и слоящиеся ногти, а также увеличивает стойкость маникюра.
  • Нет заусенцев, так как кожа мягко шлифуется в области кутикулы.

Дальнейшие действия специалиста по проведению аппаратного маникюра практически не отличаются от обычного маникюра. Руки покрываются кремом, по желанию гостя мастер проводит массаж, а затем покрывает ногти лаком, специальным гелем, биогелем или производит наращивание ногтей.
Результат аппаратного маникюра – безупречные, ухоженные ногти, с аккуратным околоногтевым валиком и идеально ровной поверхностью.