Изменение цвета ногтя служит небольшим сигналом для того, чтобы задуматься о собственном здоровье и устранить причины появления этой не совсем эстетичной метаморфозы. Чаще всего подобные проблемы возникают из-за влияния негативной окружающей среды, курения, нехватки витаминов в организме и ряда других причин. Если вашему здоровью ничего не угрожает, можете смело браться за процедуру отбеливания ногтей самостоятельно!
Короткая ногтевая пластина. Как скорректировать невыразительную форму4
Неимоверно популярным трендом двадцать первого века являются футболки с надписями СССР. Сочетание колоритных красок и рисунков, яркие слоганы того времени погружают с головой в атмосферу Советского Союза. Определённо, если вы хотите выделиться из толпы, стоит обратить внимание на данный тренд сезона.

Самым популярным способом отбеливания ногтей в домашних условиях являются средства, приготовленные на основе перекиси водорода. Так, вам необходимо смешать небольшое количество перекиси с содой до состояния пастообразной массы. Обратите внимание, что использование металлической ёмкости запрещено! Нанесите полученную смесь на ноготки и в течение трёх минут аккуратно очищайте поверхность мягкой зубной щёткой.

Не менее популярным и действенным помощником в борьбе против желтизны ногтей является лимон. Данный способ отбеливания предполагает простор и свободу действий, так как вы можете:

Раз в день протирать ноготки лимонными дольками;
Держать ногтевые пластины в цедре лимона;
Погружать ноготки в ёмкость, наполненную лимонным соком на пятнадцать минут;
Сотворить смесь из равных пропорций оливкового масла и сока лимона, втереть в ногтевую пластину и оставить на четверть часа.
Опрятный маникюр на каждый день
Эфирные масла – незаменимые помощники не только по уходу за кожей, но в противоборстве с неблагоприятным цветом ногтя. Здесь предпочтение стоит отдать маслам иланг-иланга и жожоба. Приготовьте ёмкость с тёплой водой и добавьте несколько капель эфирного масла, погрузите кончики пальцев и держите на протяжении 20 минут. Также с использованием эфирных масел каждодневно вы можете делать полировку ногтей мягким куском замши, предварительно пропитанным масляной основой.
Что нового в индустрии ногтевого сервиса?4
Обратите внимание на то, что белоснежные ноготки не заставят себя ждать только при условии регулярного применения того или иного средства. Кроме того, вместе с натуральным цветом к вам вернётся плотность структуры ногтя и нежность кожи рук.