Красивые и здоровые ногти – желанное украшение рук для любой женщины. Сколько бы лет не исполнилось даме, ее руки должны быть в порядке всегда. От того, насколько они ухожены, будет зависеть общее впечатление о человеке.

Отбелить ногти – дело чести!
Идеальные ногти, как и неидеальные, бросаются в глаза сразу. Их блеск и аккуратность абсолютно естественное состояние, а вот примесь желтизны – явный признак наличия вредных привычек, ухудшения состояния здоровья или нежелания либо неумения уделять себе внимание. Мы собираемся поговорить о том, как быстро отбелить ногти в домашних условиях и всегда иметь ухоженные руки.

Способы отбеливания ногтей доступными средствами

Привести цвет ногтей в порядок быстро – можно. Многое, конечно, зависит от степени пожелтения ногтевой пластины, но в целом проблема решаемая. Никаких особенных средств покупать не придется, главное условие – регулярность выполнения процедур. Предлагаем 3 средства, что помогут избавиться от неприятной желтизны быстро и недорого.

Самое эффективное отбеливающее средство – лимонный сок. Не нужно ничего выдумывать и готовить. Требуется всего лишь один лимон, разрезанный пополам. В мякоть засовываем ноготки и выдерживаем их в таком состоянии 10-20 минут. Процедура повторяется по мере необходимости.

Отбелить ногти – дело чести!1
Второе действенное средство – зубная паста. Ногти нужно почистить пастой старой зубной щеткой. Если процедуру выполнять регулярно, то ваши ногти всегда будут светлыми и крепкими.

Третье средство – сода. Пищевая сода тоже оказывает отбеливающее свойство, особенно в сочетании с перекисью водорода. Смешав 2 ст. ложки 3% перекиси с 1 ст. ложкой соды вы получите отличную отбеливающую смесь, что наносится на 3 минуты всего раз в неделю и быстро возвращает первозданный цвет ногтевой пластины.