Каждая женщина хочет быть привлекательной и ухоженной, начиная от волос заканчивая кончиками ног. Для того чтобы руки всегда выглядели красиво, женщины делают маникюр. Самый распространённый способ маникюра – это обрезной, его еще называют классический. Но совсем недавно в прейскурантах салонов красоты появилась новая услуга – необрезной маникюр. В чем же между ними разница? И как определить какой именно маникюр больше подойдет?

Обрезной или классический маникюр. Этот вид маникюра известен каждой женщине. Прежде чем начать обрезной маникюр, ногти необходимо замочить в воде с мыльным раствором и морской солью. И только после этого накожницами, либо ножничками убирать кутикулу. Делается это очень аккуратно, чтобы не отрезать лишнего. Для женщин, у которых капилляры расположены очень близко, такой вид маникюра не подходит. Так как при неправильном движении инструмента, можно поранить кожу. Помимо того, что начнет идти кровь и останется ранка. Так и еще, при плохой стерилизации инструмента, существует вероятность занести какую-то инфекцию, которая может быть опасной для жизни человека.
Отличия обрезного и необрезного маникюра2
Не обрезной или аппаратный маникюр. Делается на сухую с помощью специальных насадок на аппарат. Насадка при сильном вращении, как пилка удаляет кутикулу, заодно и полирует ногти. Такой вид маникюра не принесет никакого вреда для здоровья. Но не каждой женщине подойдет необрезной маникюр. Так как он рассчитан только на тонкую и небольшую кутикулу. Поэтому если кутикула плотная и сильно нарастает – не стоит тратить свое время и деньги на аппаратный маникюр. Так как хорошего результата не получится.