Одна из самых популярных процедур по уходу за руками — это парафинотерапия. С помощью такой процедуры можно избавиться от шелушения на руках, укрепить ногтевую пластину, замедлить процесс старения кожи рук. Особенно полезна процедура женщинам с сухой кожей, склонной к появлению микротрещин.

Чтобы правильно выполнить процедуру, можно несколько раз записаться на парафинотерапию в салон красоты. Лучше всего посмотреть сайты, так как цены услуг салона красоты могут отличаться в зависимости от класса заведения и уровня навыков мастера. Обратите внимание на ход самой процедуры и не стесняйтесь спрашивать у мастера нюансы ее проведения.

Как действует парафинотерапия

Парафин, нанесенный на кожу рук создает эффект сауны. Обусловлено это тем, что плотность его массы накапливает тепло и постепенно отдает его кожи рук. В результате чего раскрываются поры, через которые выводятся токсины.
Косметический парафин 4
Также косметический парафин содержит большое количество полезных витаминов. По мере того, как он начинает остывать, он отдает влагу сухой коже рук.

Еще одно его свойство — это лифтинг. При остывании, парафин сжимается, этой компрессии вполне достаточно для того, чтобы подтянуть кожу на руках.

Проведение процедуры в домашних условиях

Нужен специальный парафин с добавками витаминов, ценных масел, приобрести его можно в магазинах торгующих профессиональной косметикой. Обычный парафин не подойдет так как кроме разогревающего эффекта не приносит ни какой пользы. В среднем, около 500 гр. Повторно парафин использовать нельзя, так как в нем уже не будет питательных веществ.

Подберите посуду с высокими краями, для того, чтобы растопить кусок парафина на «водяной бане».

Пока парафин будет плавиться, обработайте руки мягким скрабом, чтобы удалить отмерший эпидермис. Затем нанесите на кожу рук крем, или увлажняющую маску для рук.
Косметический парафин 1
Чтобы не получить ожог, температуру парафина проверяют на тыльной стороне руки. Он должен быть не сильно горячим.

Опустите руки в растопленную массу до запястья, выньте руки и подождите секунд 7 до его застывания. Такое погружение нужно выполнять по 7 — 8 раз, пока на руках не будет плотного слоя. Затем оденьте полиэтилен и утеплите с помощью махрового полотенца.

Время процедуры — 30 минут, после чего парафин легко удаляется с рук без мыла.

Такая нехитрая процедура сделает руки мягкими, гладкими и придаст им ухоженный вид.