Ухаживать за ступнями ног и ногтями необходимо круглогодично. Ухоженные ножки – это не только красивый внешний вид. Пристальное внимание к состоянию своих ног поможет вовремя обнаружить проблемы со здоровьем. Косметическая процедура педикюр заключается в следующем:

  • очищение ороговевшей кожи на подошве и пальцах;
  • удаление натоптышей и мозолей;
  • удаление вросшего ногтя;
  • подрезание и полирование ногтей;
  • массажа.

Делать эту полезную гигиеническую процедуру можно и в домашних условиях и в парикмахерских. Салон красоты педикюр Ленинский проспект предложит своим клиенткам полный спектр услуг по уходу за ногами. В салоне Вам предложат несколько видов педикюра, различающихся по цене и по способу обработки ног.

Классический педикюр

Его еще называют обрезным. Это самый старый способ – так педикюр делали еще наши бабушки. Сначала ступни распаривают, в ванночках с теплым мыльным раствором, а затем делают обрезание ороговевшей кожи. Таким способом педикюр можно делать самим дома.

Европейский педикюр
Педикюр для красоты женских ножек1
Его отличие от классического педикюра заключается в том, что все делают всухую, не распаривая ноги. Кутикулу удаляют постепенно за несколько сеансов. Педикюр делают, применяя различные мягкие терки и скребки.

Аппаратный педикюр

Аппаратный педикюр делают при помощи шлифовальной машины с насадками. Фрезы аккуратно обработают Ваши ножки, предварительно размягченные в специальных растворах.

Spa-педикюр

От вышеперечисленных способов он отличается более мягким и приятным способом. Ароматные ванночки для ног, питательные маски и массаж доставят Вам большое удовольствие.

Комбинированный педикюр
Педикюр для красоты женских ножек
При таком способе учитывают пожелание клиента и состояние его ног. Могут делать педикюр одновременно несколькими способами.
При желании можно постепенно попробовать сделать все способы педикюра. Так Вы узнаете, какой способ подходит именно Вам.