Перья
Перья для дизайна ногтей применяют не часто, потому что это очень не удобная деталь в дизайне. Чаще всего перья используют для создания оригинального дизайна ногтей на один вечер, на торжество. В продаже есть различные перья, специально предназначенные для нейл-арта: большие и средние, различных расцветок и даже под перья экзотических птиц. В магазинах сувениров продаются и однотонные перья различных цветов, их также можно применить для нейл-арта. А можно просто вытащить из подушки несколько пёрышек. А вообще для этой цели подойдут перья любой птицы, хоть попугая, соловья, перепёлок, цесарок и т.д., главное чтобы перья были не очень твёрдыми и большими.

Применение:
Обычно на ноготь крепят одно-два пёрышка с помощью клея или прозрачного лака. Основную часть пера оставляют за крем ногтя. А вообще советуется перьями украшать только один ноготь, а все остальные разрисовывать. Вот один из интересных вариантов нейл-арта: на ногте рисуется птичка, а перо используется как её хвост, который выходит за пределы ногтя.

Пирсинг
Ногтевым пирсингом называется небольшая дырочка в ногте, в которую вставляются всевозможные украшения. Эта процедура совершенно безболезненная, т.к. на отросшем ногте нет чувствительных окончаний.

Применение:
При помощи специальной ручной дрели делается профессиональный пирсинг. При этом сам ноготь ложится на что-нибудь упругое, а свёрлышко упирают в изнаночную сторону ногтя. При сверлении нажимают на ноготь плотно, но не сильно. Натуральный ноготь сверлится дольше, чем искусственный. У ручной дрели также имеется ключ для завинчивания гаек для украшений «гвоздик». Имеется также и электродрель для пирсинга ногтей. Т.к. дырочка просверливается очень быстро, электродрелью нужно пользоваться очень осторожно. Вместо дрели можно использовать и раскалённую иглу. Игла раскаливается над пламенем свечи и сразу же с изнаночной стороны ногтя надавливается. Главное всё делать аккуратно, чтобы не обжечься. Место для отверстия лучше отметить точкой и не спешить. Руку советуется опереть на стол, а сам ноготь держать на весу.

В дырочку можно вставлять и подвески, и гвоздики, и цепочки. Они продаются в салонах, в Интернете, в специализированных магазинах. А можно и приспособить и свои маленькие украшения.
Но помните, что применение пирсинга на ногтях требует идеальных ногтей и рук. Если ваши руки полноваты, то лучше обойтись без этой процедуры, но если вам очень хочется носить подвески в ногтях, то вам нужно будет похудеть. Лучшим способом похудения является диета Инны Воловичевой, благодаря которой каждая может достигнуть идеального веса и фигуры. И тогда все дороги вам будут открыты, ведь вам нечего будет стесняться.