Маникюр, наращивание, шеллак, дизайн ногтей – чего только не делают женщины ради того, чтобы выглядеть наиболее выигрышно и привлекательно. Некоторые девушки решаются на пирсинг ногтей. Сделать его могут не только профессионалы в салонах. Пирсинг ногтей – быстрый и недорогой способ самовыражения. Он придаст образу некоторой неординарности.
Пирсинг ногтей или возращение моды на подвески5
Пирсинг на ногтях можно увидеть не только на руках неформалов. Его стали делать вполне респектабельные личности. Украшения на ногтях непроизвольно привлекают внимание. Как качественное нижнее белье придает уверенности, так и красивые ногти способны добавить веры в себя. Только в отличие от белья ногти у всех на виду.

Ассортимент украшений для ногтей весьма велик. Это может быть не просто камешек или сердечко, но и дорогая подвеска с бриллиантами.
Пирсинг ногтей или возращение моды на подвески4
Пирсинг удобнее делать на ногтях средней длины. Ногтевая пластина обязательно должна быть без каких-либо изъянов. Если вдруг оказалось, что ноготь слоится, то процедуру надо отложить до лучших времен. Если такой ноготь слегка повредить, он совсем ослабнет. Для выполнения процедуры потребуется специальный инструмент в виде миниатюрной дрели. С ее помощью надо проколоть ноготь в отмеченном месте. До прокола следует нанести на ногти укрепитель или лак. В салонах, как правило, используют для укрепления гель и акрил.
Пирсинг ногтей или возращение моды на подвески
Пирсинг, как и нарощенные ногти, придется рано или поздно убирать или делать снова. Ноготь отрастет быстро. Можно срезать верхнюю часть и сделать новый прокол ниже. В образовавшееся отверстие можно вставить уже другое украшение. Надо отметить, что украшать можно не только свои собственные, но и нарощенные ногти. Только вот с искусственными дело обстоит сложнее. Без определенных навыков и инструментов дома сделать пирсинг на них практически невозможно.
Пирсинг ногтей или возращение моды на подвески2
Пирсинг лучше делать на мизинце. Этот палец редко участвует в делах. Следовательно, риск за что-то зацепиться и повредить ногтевую пластину сводится к минимуму. Пирсинг отлично сочетается с пастельными тонами лаков для ногтей.