Норковые шубы были в моде всегда. И сегодняшний день не является исключением. Дизайнеры постоянно пополняют свои коллекции интересными моделями. Это и шубки средней длины, и длинные модели и короткие полушубки. Норка – красивый, мягкий и легкий мех. Она может стать прекрасным дополнением, которое вносит в женский образ особенный шик. С какими вещами сочетается норковая шуба? Определяющим моментом становится возраст женщины, длина и модель норкового изделия. Для создания стильного образа необходимо правильно подобрать предметы гардероба, включая обувь и аксессуары.

Длина шубы и одежда
Подбираем гардероб к норковой шубе (2)
Короткая норковая шуба хорошо сочетается с ботфортами на каблуке и высокими сапогами. Обувь на платформе подходит из соображений практичности. Из одежды предпочтите юбку выше колена или узкие брюки. В целом к короткой шубе подходят брюки и юбки разной длины.

Норковую шубу средней длины носят как с юбками и платьями, так и с брюками. Главное, чтобы юбка или платье не выступали из-под шубы.

Для шубы макси-длины важнее выбор обуви, так как остальная одежда остается скрытой. Поэтому следует выбирать элегантную обувь на каблуке. Если вы надеваете платье или юбку, предпочтите высокие сапоги.

Обувь и аксессуары
Подбираем гардероб к норковой шубе (1)
Норковая шапка прекрасно сочетается с норковой шубой. Важно, чтобы она была такой же цветовой гаммы, что и шуба. Если вам не нравятся меховые шапки, можно подобрать вязаную шапку или берет. Если у шубы есть капюшон, головной убор необязателен. Женщины постарше могут надеть шелковый платок или фетровую шляпу.

Если у вас длинная норковая шуба, выбирайте классическую обувь. Лучше купите сапоги с небольшим каблуком. Более короткие шубы из норки можно носить с сапогами-ботфортами или ботильонами. Что касается цвета обуви, ее можно подобрать под головной убор, сумку или шубу.

Большие сумки не сочетаются с норковыми шубами. Отдавайте предпочтение аккуратным, негромоздким моделям. Лучшим выбором станет сумка-клатч или небольшая сумочка. Идеальным вариантом станет сумка, сочетающийся по цвету и фактуре с обувью. Она создает завершенный и органичный образ. Сумка и обувь должны быть хорошего качества. Отдавайте предпочтение кожаным или замшевым изделиям.

Норковая шуба одинаково хорошо смотрится с изделиями из золота и с бижутерией. В повседневной жизни будет достаточно нескольких простых украшений. В качестве парадного выхода хорошо смотрится норковая шуба с золотым колье, красивым платьем и обувью на высоких шпильках.

Чего лучше избегать?

1. Стиль одежды должен соответствовать стилю шубы. Не надевайте потертые джинсы с классической шубой.
2. К короткому полушубку не подходят юбки-трапеции, так как они утяжеляют нижнюю часть тела.
3. Не одевайте к шубе сапоги, выполненные в стиле милитари.
4. Не носите шубу с разноцветной одеждой, так как это выглядит дешево.

При выборе гардероба в дополнение к норковой шубке, важно заботиться о гармоничности образа в целом. Соблюдайте простые правила подбора одежды, и вы всегда будете выглядеть красиво и элегантно в норковой шубе.