Аккуратно выполненный френч великолепно смотрится на ногтях, поэтому отлично подходит для любых случаев. Он гармонирует и с пышным свадебным платьем, и со строгим деловым костюмом-тройкой, будет вполне уместен на летней вечеринке в сочетании с легким брючным комбинезоном. Для того чтобы получить красивый маникюр не обязательно прибегать к услугам высокопрофессионального мастера. Привести ногти в порядок можно и дома.
Часто лаковое покрытие на ногтях страдает от застежек на верхней одежде. Неудобные кнопки, тугие замки и жесткие застежки-липучки могут повредить красочный слой. Если лак был невысокого качества, легко можно поцарапать ноготь, застегивая, например мужские пуховики Украина, конечно, не Аляска, но и здесь бывают ненастные дни, когда без теплой одежды не обойтись. А значит, застегивая куртку мужу или сыну, реально испортить маникюр.
Подготовка ногтей перед французским маникюром
Первое, что необходимо сделать для получения качественного французского маникюра – подготовить ногти. Тщательно снимите старый лак с ногтей специальной жидкостью без ацетона, либо воспользуйтесь специальными миниатюрными салфетками. Они так же не содержат ацетона, приятны в использовании и практически не вредят ногтям. Затем придайте ногтевой пластине овальную форму (или квадратную, по желанию). Используйте пилочку, например стеклянную. Подпиливайте ногти от центра к краю, аккуратно и не торопясь. Не стремитесь подпилить ноготь слишком сильно. Французский маникюр не будет смотреться на сверхкоротких ногтях. Как впрочем, и любой другой.
Подготовка ногтей перед французским маникюром2
Размягчите кутикулу в ванночке для рук примерно в течении 10 минут. Это может быть не большая миска с отваром календулы или раствором ароматной морской соли. После окончания процедуры насухо промокните руки чистым махровым полотенцем. Отодвиньте кутикулу специальной палочкой и аккуратно обрежьте излишки кожи кусачками или ножничками с изогнутыми лезвиями. Еще раз вымойте руки и высушите их. Подготовка окончена.