Руки женщины сильнее всего выдают ее возраст. Кто ж не знает эту избитую фразу? Удивляться не приходится, ведь кожа на руках, ногти рук, каждый день подвергаются отрицательному воздействию. Это и сухой воздух помещений, жесткая вода в кране, химический состав различных чистящих средств и многое другое. Одной внешней защиты перчатками явно недостаточно и для сохранения красоты приходится так же ежедневно ухаживать за руками и ногтями. У каждой женщины есть свой излюбленный набор средств, и почти каждая использует специальные ванночки для ногтей.
Польза масляных ванночек3
Как же приятно ухаживать за собой в хорошо обустроенной и красивой ванной. Например в ванной комнате, в интерьере которой использована плитка ceradim anemonas. Приятные пастельные цвета плитки для пола и стен из коллекции Аnemonas доставят истинное наслаждение в моменты пребывания в ванной. Панно с изображением анемонов выполнено в нежных оттенках, гармонирующих с основной плиткой. Декор и бордюр для плитки от производителя Сeradim отличается изысканностью в подборе расцветок.
Польза масляных ванночек4
Каждая женщина достойна того, чтобы доставить себе моменты наслаждения, ухаживая за кожей рук в приятной атмосфере. Усилить эффект релаксации поможет эфирное масло. Его можно использовать при любой процедуре ванночки для ногтей, будь-то масляная, солевая или любая другая процедура.
Для масляной ванночки нужно подготовить смесь любого растительного, лучше оливкового, масла с касторовым. Смесь нужно подогреть до температуры тела на водяной бане. Ногти опустить в ванночку с маслом, добавив эфирный ингредиент. Эфирное масло не просто создаст атмосферу, но и окажет дополнительное действие на ногтевую пластину.
Польза масляных ванночек2
Масляные ванночки укрепляют ногти, ускоряют их рост, за счет увлажнения предотвращают ломкость ногтевой пластины. Если использовать в качестве ароматизатора масло иланг-иланга, ноготки приобретут крепость, и не будут расслаиваться. После применения масляной ванночки с несколькими каплями иланг-иланга ногти приобретают блеск и полировку. А прекрасный восточный аромат придаст всей процедуре элемент успокоения и роскоши.