Перед нанесением лака лучше сделать ванночку, которая размягчит кожу вокруг ногтей. В дальнейшем полученный эффект от ванночки позволит не только отчистить кутикулы, но и улучшит кровообращение пальцев рук. Ванночка состоит из теплой воды, мыльного раствора, соли, растительного масла и отвара дубовой коры или ромашки. После ванночки руки нужно высушить.
Последовательность нанесения маникюра
Женщины со стройной фигурой, могут подчеркнуть достоинства с помощью облегающего платья. В настоящее время стиль «годе», признанный классическим в мире моды, снова становится популярным. Свадебное платье годе представляет собой юбку, облегающую бедра, и стремительно расширяющуюся книзу. В добавление к достоинству стройной фигуры, дизайнеры разработали различные варианты ткани, кружева и рукавов.
Последовательность нанесения маникюра
Следующий этап нанесение лака. Чтобы женщина могла оценить качество маникюра, а так же делать его в домашних условиях необходимо знать последовательность нанесения лака. Его следует наносить равномерно, без резких движений, чтобы очертилась явная граница, отделяющая кожу пальцев от покрытого лаком ногтя. Сначала лучше обезжирить ногти. Используют средство, снимающее лак. Затем наносится базовое покрытие. Оно выравнивает поверхность и препятствует вредному воздействию лака, спасая ногти от пожелтения. Далее кисточкой берется небольшое количество лака. Проводится легкое движение от центра ногтя к верхнему и нижнему краям. Последующие мазки наносятся от основания ногтя, дугообразным движением к левому и правому краям. В конце можно нанести закрепляющее покрытие. Оно придает блеск и устойчивость лаку.
Последовательность нанесения маникюра
Бывает, что времени мало, а маникюр крайне необходим. Тогда используют средство «сушка». С помощью одной капли этого вещества, нанесенного у основания ногтя, лак высыхает в разы быстрее.
Последовательность нанесения маникюра
Для поддержания опрятности рук после маникюра можно нанести питательный крем для рук и масло для кутикул.