На ручки женщин всегда обращают внимание, а потому они должны быть идеальны во всем!

К тому же, каждая девушка всегда с завистью поглядывает на тех представительниц прекрасной половины человечества, которых природа наградила длинными, с ровной формой, ногтями. Объясняется это чувство тем, что не каждая обладает такой красотой. Зачастую, они тонкие и ломкие, слоящиеся, т.е. остается только мечтать об идеале.
Почему ногти, росшие правильно, загибаются?3
Каждая девушка, покупая женский журнал о моде, красоте, отношениях, все чаще видит рекламу гелевых или акриловых ногтей. Красивой должны быть все прекрасные представительницы мира сего, а без идеальных ногтей достичь совершенства трудно. Но даже обладательницы, казалось бы, идеальных ногтей сталкиваются с тем, что загибается пластина, это, чаще всего происходит, когда ноготок отрастает. Но почему так происходит? На самом деле, объяснить это можно генетикой. Короткий ноготок выглядит хоть и нормальным, но отрастая, становиться заметно, что уголок загибается к низу, тем самым форма принимает неправильный вид.
Почему ногти, росшие правильно, загибаются?
В таком случае, исправить ситуацию можно наращиванием или же отращивать ногти на длину, при которой они не будут завиваться в трубочку. Еще одно объяснение, что закручивание ногтей зависит, что ногти не получают должного ухода, т.е. в организм не поступает нужное количество витамин и микроэлементов, чтобы ногти могли расти нормально. В этой ситуации стоит понимать, что ногти пока лаком красить не стоит, каждый вечер нужно их смазывать специальными маслами, которые пропитают пластину ногтя. Полезными будут солевые ванночки. На 150 мл воды (кипяток) нужно 1 ст. ложка соли. В эту смесь растворить кончики пальцев, чтобы ноготь побыл в ней. Процедура должна длиться не более 10 минут. В течении 2-х недель нужно повторять солевые ванночки через день.