Вопрос глупый, но достаточно часто задаваемый, поэтому мы постараемся вам на него ответить. Наши ногти, как и кожа, очень чувствительны ко всему, к чем происходит соприкосновение. Вода, химия, погодные условия, к примеру, ветер, все действует, как и на нашу кожу, в данном случае открытые участки, руки, так и на ногти.

Когда в холодное время вы гуляете без перчаток, ваши руки обмерзают, обветриваются, после чего становятся грубыми, кожа «сморщивается», краснеет и в итоге мы получаем сухую кожу рук, которая требует увлажнения и питания. Если мы не примем меры, в данном случае, не смажем кожу рук питательным или увлажняющим кремом, кожа может треснуть, кровоточить, словом, ничего хорошего не произойдет. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют пользоваться перчатками, таким образом защищая кожу рук от воздействия погодных условий.

Или к примеру, вы моете посуду используя моющее средство. Вы прекрасно знаете, что ваши ногти не идеально крепки, слоятся, ломаются. Так почему же вы не оберегаете ногтевую пластину и кожу рук от вредного воздействия воды и химикатов, содержащихся в средстве для мытья посуды. Вы скажете, что сегодня можно приобрести средство для мытья посуды, предназначенное для чувствительной кожи рук. Да, возможно, такое средство смягчит удар, но всё же от воздействия воды вы никуда не денетесь.

В состав воды, которая бежит из под крана входит антибактериальные вещества, которые убивают различные микробы, а так же довольно успешно разрушают хрупкую ногтевую пластину. Поэтому моя посуду, соприкасаясь с водой руками ( кроме купания) используйте перчатки. Моете посуду, полы, протираете пыль, словом занимаясь домашними делами берегите свои руки, одевая их в перчатки. Ведь любая вода и любая химия разрушает и портит наши красивые руки и ногти.

Наши ногти очень хрупкие, и даже если вы встретите человека, у кого ногти будут несгибаемые, все равно, рано или поздно, при неправильном уходе они начнут слоится и ломаться. Поэтому очень важно не только использовать перчатки дома и теплые перчатки на улице, но и использовать крем для рук и ногтей после каждой процедуры или прогулки. И тогда вы сможете защитить свои ногти от очередного отслаивания, обстригания и наслаждаться красивыми, здоровыми и длинными ногтями. В здоровом теле здоровый дух. Не пренебрегайте занятие фитнес, это укрепить ваши мышцы и подкорректирует фигуру.