Весной каждая женщина хочет быть самой красивой, ухоженной. Достичь этого не так уж и легко, особенно, если у вас имеются небольшие проблемки, например, с ногтями. Хрупкие слоящиеся ногти не такая ужи и редкость. Многие люди сталкивались с этим в течение своей жизни. Наверняка, некоторые задавались вопросом: почему слоятся ногти, как с этим бороться?

Слоящиеся ногти никогда не будут выгодно смотреться на фоне норковых шуб спб. При создании образа, особенно с мехом, необходимо продумать все детали: маникюр, прическу, обувь, чтобы не продешевить образ. Если ногти совсем плохи и с ними ничего сделать невозможно, попробуйте покрыть их несколькими слоями непрозрачного лака.

Как укрепить ногтевую пластину

Многие современные декоративные лаки содержат витамины, могут улучшить состояние ногтя, его внешний вид. Идеально для этого подойдет маникюр вуаль. Его легко можно сделать и в домашних условиях. В салонах красоты тоже могут вам предложить такую услугу. Это всегда красиво и эффектно.

Стильные ногти: японский маникюр3

Солевые ванночки для ногтей могут значительно улучшить состояние пластины, сделать ее более упругой и прочной. Для приготовления ванночки следует брать морскую соль (продается в любой аптеке).

Лимонный сок и оливковое масло придадут вашим ноготкам блеск, красивый цвет. Кутикулу они сделают более эластичной, что позволит легко от нее избавиться.

Ногти: уход за ногтями4

Массаж с витаминами А, Е будет не только питать кожу рук и ногти, но и стимулировать кровообращение. Это еще и омолодит ручки, а ноготки будут крепкими, упругими.

Причины хрупкости ногтевой пластины

Укрепив ноготь, самое время задуматься о причинах слоения, чтобы в будущем избежать этой неприятности. Для того, чтобы ногти на руках начали слоиться, есть свои причины.

1. Самая распространенная причина этому недугу — нехватка кальция и некоторых витаминов и минералов в организме. С приходом зимы запасы полезных веществ у нас постепенно истощаются. К весне у большинства жителей нашей планеты начинается авитаминоз. В первую очередь это сказывается на внешнем состоянии волос, кожи, ногтей. Если проблема в этом. Можно просто пропить комплекс поливитаминов, либо отдельно принимать кальций с витамином D.

Ногти и творчество,3

2. Псориаз. Достаточно часто встречается псориаз ногтевой пластины. Внимательно осмотрите свои ноготки. Если на них наблюдаются неровности, углубления и шероховатость, можно предположить это коварное заболевание. В этом случае необходимо незамедлительно обратиться к дерматологу и неврологу, так как это кожное заболевание часто носит неврологический характер.

3. Синеватые ногти могут говорить о проблемах сердечно-сосудистой системы. Не стоит оставлять это без должного внимания.
Как укрепить ногтевую пластину.

Причин слоения ногтей много, еще больше способов борьбы с этим. Главное, во время начать, и все получится.