Как это ни парадоксально, но французский маникюр своим появлением на свет обязан не Франции, всемирной законодательнице моды, а США. Раньше голливудским актрисам приходилось перекрашивать свои ногти при каждой смене костюмов, а их было немало, и каждый новый эпизод, каждая новая картина требовала своего туалета. Также актрисы не боялись спорить со своим начальством и пытались периодически менять свой стиль и имидж. Они хотели быть совершенно разными и красивыми в различных снимающихся сценах фильмов. Эта же проблема волновала и режиссеров, следивших, чтобы ногти актрис соответствовали их ролям, будь то средневековый фильм, фантастика, античность или современный мир. И поэтому актрисам вместе с костюмами приходилось менять и маникюр. Так основатель фирмы «Orly» Джефф Пинк в 1978 году, предложил прекрасный выход из этой сложной ситуации: придавать ногтям здоровый и натуральны вид при помощи покраски края ногтя в ярко — белый цвет.

Удивительно то, что французский маникюр, или френч, остаётся очень популярным и до сих пор. А количество его поклонниц растёт с каждым годом. Это происходит потому, что этот маникюр практически универсальный. Он подходит под любую одежду, как под офисную, так и для вечеринки, не отвлекает внимания от ювелирных украшений на руках и подчёркивает природную красоту ногтей. Огромным плюсом французского маникюра является тот факт, что с его помощью можно скрыть недостатки ногтей и одновременно сохранить их естественный вид. Особенно удачно то, что френч будет прекрасно смотреться с шикарным нижним бельем или шелковым бельем. Не забудьте заказать постельное белье в интернет-магазине отличного качества, чтобы почувствовать себя королевой!

В настоящее время классический френч подвергается различным вариациям, например в сочетании цветов. Вместо белого, кончик ногтя красят в красный или серебристый, или даже в чёрный цвета или украшают дополнительными рисунками.