Самое главное и первое правило по уходу за руками является тщательное вытирание после мытья. Если руки находятся, долгий промежуток времени мокрыми, то происходит их обезвоживание. Также кожи небезразлично, с какой водой она сталкивается. Если вода холодная и жесткая, то старение и порча рук происходит намного быстрее, жесткость воды поменять сложно, но использовать теплую воду сегодня, абсолютно всем доступно.

Правила по уходу за кожей рук3
Используйте мягкое мыло, чтобы по кислотности было примерно равное кислотности кожи, уровень должен быть 5рН. Не стоит сильно тереть руки при мытье, даже если очень испачканы, применяйте специализированные средства для мытья. В той ситуации, если в наличии нет такого средства, то можно использовать лимон, вы не только очистите руки, но и осветлите кожу.

Используйте крем для рук каждый день дважды, а если имеете сухую кожу, то после каждого контакта с влагой. Специализированные крема должны иметь питательные и лечебные ингредиенты для кожи. К примеру, к заживлению микротрещин хорошо способствуют крема с ромашкой, крема на основе алоэ очень хорошо увлажняют, для смягчения применяйте средства на основе лецитина и глицерина. Также не забывайте про ванночки для рук их можно делать из морской или поваренной соли. Для смягчения рук можно использовать отвары картофеля или молочную сыворотку.
Правила по уходу за кожей рук4
Дамы всегда заботьтесь о красоте ваших рук, ведь именно они ваше второе лицо.