Руки женщины первые предатели ее возраста. Чтобы продлить свою молодость и красоту рук, следует правильно за ними ухаживать. Почему же руки требуют более чательного внимания. Все просто, руки постоянно находятся в работе, стирка, уборка, готовка, ношение тяжелых пакетов, открывание дверей и т.д. При этом сальных желез, которые могли бы естественным образом увлажнять кожу значительно меньше, чем на других участках вашего тела. Давайте рассмотрим несколько правил ухода за руками.
Уход за руками зимой3
Правило № 1. Мойте руки правильно. Звучит, может быть и странно, но как показывает статистика, таким умением владеет не каждый. При мытье рук нельзя использовать слишком холодную или горячую воду, так как это может привести к огрублению или пересыханию кожи рук. Стоит использовать только мягкое мыло, лучше жидкое с добавлением глицерина, такое мыло будет очищать, и увлажнять кожу одновременно. Как минимум раз в неделю, но не более 2, используйте скраб. Отшелушивание ороговевших клеток улучшит эффект от кремов и масок. Постоянно пользуйтесь увлажняющим кремом, как только почувствуете, что кожа начинает пересыхать. Так же после крема можно воспользоваться духами. Приобретите недорогие духи для предания приятного аромата вашим ручкам. При выборе духов обращайте внимание на состав в нем не должно содержаться спирта.
Уход за руками и ногтями 2
Правило № 2. При выполнении домашних обязанностей используйте перчатки. Химические вещества, находящиеся в составе моющих средств убийственно влияют на кожу рук. Сочетайте приятное с полезным, при уборке или мытье посуды, обильно смажьте свои руки питательным кремом и наденьте перчатки. Парниковый эффект даст возможность крему сильнее проникнуть и увлажнить руки.

Правило № 3. Раз в неделю балуйте ручки успокаивающими ванночками с добавлением морской соли и йода. Такой состав будет благотворно влиять на ногти и кутикулы. После ванночки можно воспользоваться домашними или профессиональными масочками, они смягчат кожу рук и придадут эластичность.
Ухаживаем за кожей рук3
Правило № 4. Не пренебрегайте массажами и гимнастикой для рук. В первом случае все понятно, при массаже увеличивается, кроток, в связи, с чем идет быстрая регенерация кожи. Гимнастика же для рук полена тем, что снимает усталость и предотвращает деформацию. Упражнения займут все 5-10 минут в день, а результат окажется потрясающим.

Придерживайтесь этих простых правил, и ваши ручки скажут вам спасибо.