Какая часть тела может лучше всего рассказать о женщине? Ноги? Волосы? Лицо? Многие согласятся, что это руки. Как и упомянутые части тела руки нуждаются в ежедневном и полноценном уходе. Вот некоторые советы, помогающие правильно ухаживать за кожей рук.
Уход за ногтями зимой5
Уход за руками и ногтями
Резиновые перчатки. В первую очередь следите за тем, чтобы домашние хлопоты не портили красоту ваших рук. Большим испытаниям подвергаются женские руки во время мытья посуды. Во многих городах в воде из — под крана содержится хлорка. Хлорка сушит руки. Поэтому рекомендуется мыть посуду в резиновых перчатках.
Ногти: уход за ногтями
Уход при выходе на улицу. Ухаживать за кожей рук следует, не только когда вы дома, но и когда выходите на улицу. Перед выходом рекомендуется смазывать руки питательным кремом. В зимний период не выходите из дома без перчаток, так как мороз негативно действует на кожу рук.
Шершавые руки. Побороть эту проблему помогут специальные ванночки для рук. Для их приготовления понадобится молочная сыворотка или сок квашеной капусты. Готовить такие ванночки советуется не меньше двух раз в неделю. Не забывайте пользоваться жирным кремом (особенно после принятия ванночек).
Уход за руками и ногтями 2
Продукты питания. Улучшить состояние рук также помогают продукты, состоящие из желатина. Принимая их, вы можете избавиться от слоения и ломкости ногтей.
Рекомендации по уходу за кожей рук.
Это лишь некоторые из существующих советов о правильном уходе за руками. Занимаетесь ли вы домашними делами или принимаете ванну, старайтесь после воды смазывать руки кремом. Пусть ваши руки всегда остаются свежими, здоровыми и гладкими.