Педикюр является важной процедурой. Навыками ее проделывания должна обладать каждая девушка. Ухоженные ноги из покон веков были эталоном красоты, а на сегодняшний день это еще и залог здоровья. Не зря же известна присказка о том, что человек старится с ног. Как только ступни избавляются от наростов, как говорят специалисты, все тело начинает дышать. Также красивая ступня является залогом уверенности в себе каждой женщины. Некоторые представительницы прекрасного пола заявляют, что у них абсолютно нет времени для педикюра, но, как правило, за всем этим скрывается лень.
Правильный педикюр в домашних условиях
Совсем скоро наступят праздники, и необходимо будет выбрать подарки для мужчин. Что подарить представителю сильной половины человечества необходимо продумать заранее, так как каждый мужчина индивидуален и хочет получить оригинальный подарок.

По советам специалистов педикюр в салоне необходимо делать до 2 раз в месяц. Но некоторые женщины отправляются в салон 1 раз в три месяца, а все остальное время делают педикюр самостоятельно. Количество раз педикюра зависит исключительно от ногтей и кожи ног.

Если решено сделать педикюр дома, то необходимо провести подготовительный этап. В первую очередь необходимо сделать ванночку, для этого нужен тазик с горячей водой и гель для душа либо мелко нарезанное туалетное мыло. Вообщем необходимо хорошенько распарить ноги. После этого можно приступать к основной процедуре. Чтобы снять ороговевшие участки необходимо потереть кожу ног пемзой или же использовать щеточку средней жесткости. Для этого также можно использовать пилинг либо специальный скраб.
Правильный педикюр в домашних условиях3
После этого необходимо отодвинуть кутикулу, обрезать ее нельзя, так как эти действия могут повлечь за собой воспаление кожи. Используя ножницы или щипчики, нужно обрезать ногти, придав им красивую форму.