Уход за телом и отдельными его частями должен быть регулярным и тщательным. При этом любители посещать салоны красоты не должны забывать об этом даже находясь дома. Чтобы ногти оставались здоровыми и крепкими нужно проводить ряд процедур, которые помогают их укреплять. Ведь именно руки ногти могут сказать о проблемах со здоровьем, например, когда они ломкие и имеют не здоровый оттенок.
Опрятный маникюр на каждый день
На руки обращает внимание абсолютно каждый, как женщина, так и мужчина. Кроме внешнего вида рук оценивают и аксессуары, такие как часы. Хорошие брендовые часы — признак благополучия и хорошего вкуса. Поэтому рейтинг часовых брендов знать не помешает, так же можно узнать тонкость, которые помогут отличить подделку и качественного оригинального изделия. Если на руке есть дорогие часы, то ногти должны выглядеть всегда идеально.
Недостаточный уход может привести к тому, что ногти будут разрастаться и повреждать кожу. Через надрывы и ссадины могут проникнуть микробы, вызывающие воспаления и более серьезные заболевания.
Опрятный маникюр на каждый день
Конечно, структура ногтей зависит от наследственности, но она может изменить под влиянием экологии, особенностей работы и образа жизни. Чтобы сохранить здоровье коже и ногтям в первую очередь нужно пересмотреть свой рацион и сбалансировать его, еда должна быть богата всеми необходимыми веществами и витаминами. Поврежденные и больные ногти придется долго отращивать, так как вырастают они примерно на 2 миллиметра в месяц.
Маникюр без посещения салона
Можно посещать салоны красоты или делать качественный маникюр дома, каждый решает сам, заплатить деньги за качественные процедуры или сэкономить и пригласить знакомого мастера или сделать все своими руками. Если процедуры выполнять дома, то нужно обязательно следить за чистотой
инструментов. Желательно использовать специальные крема, укрепляющие ногтевую пластину и делать ванночки, их рецепты может рассказать любой мастер маникюра.