С наступлением праздников каждая женщина задумывается о наряде, образе и деталях. В новогоднюю ночь хочется выглядеть красиво и обворожительно, и праздничный маникюр — один из важных элементов стиля.

Маникюр на Новый год Овцы 4

Выбор рисунка

Многие женщины предпочитают праздничный маникюр с тематическими рисунками и узорами, чтобы действительно почувствовать праздник. Для создания таких рисунков можно использовать кисточки или набор для стемпинга, лаки разных оттенков и трафареты новогодних рисунков. Конечно, всегда актуальны рисунки снежинок, ёлочек и гирлянд, но с помощью определённых навыков можно нарисовать даже Деда Мороза или оленью упряжку. Не стоит забывать, что цвет и рисунок ногтей должны:

  • сочетаться с образом и нарядом;
  • подходить по стилю или тематике;
  • быть выполнены аккуратно и очень хорошо.

Стоит учесть, что рисунки смотрятся хорошо на длинных ногтях или ногтях средней длины, а для коротких ноготков подойдёт классический маникюр в одном цвете или рисунки с продольными линиями.

Маникюр на Новый год Овцы 3

Особенности маникюра в новогодний вечер

Каждый год появляются новые интересные тенденции, модные направления и необычные стили. Праздничный маникюр тоже заслуживает внимания и может легко и просто соответствовать основным популярным веяниям сезона. Уже привычной особенностью новогоднего маникюра стали блёстки. Они ассоциируются с огнями или снежинками и очень подходят для новогодних праздников. Главное — не переборщить, а использовать их как элемент декора ногтей.

Что касается формы ногтей, то в зимнем сезоне актуальна натуральная овальная или закруглённая форма ногтей. Квадратные ногти выходят из моды и для уютного вечера будут смотреться грубовато. Слишком длинные и заострённые ногти — уже совсем устаревший и неестественный вариант. Руки и ногти должны выглядеть ухоженно, женственно и нежно, а дополнительные аксессуары в виде колец непременно обратят внимание на красивый маникюр.

Маникюр на Новый год Овцы 2

Одной из самых важных тенденций является цвет. Зимой актуальны яркие и смелые цвета, такие как бирюзовый и голубой, белый перламутр и красная гамма. Благородные оттенки золота и серебра очень популярны и помогут сделать акцент на руках. Можно смело использовать и тёмные лаки (чёрный, серый, изумрудный) и наносить поверх необычные узоры и рисунки из светлых и контрастных оттенков. Очень изящно будет смотреться френч, но только со стильным использованием синих, чёрных и зелёных цветов для края. Самое главное — не бояться экспериментировать, пробовать неоновые цвета и матовые лаки, бронзовые оттенки и сложные рисунки.