Дизайн ногтей известен с давних времен. Женщины охотно пользовались им в Древнем Китае. Его применяют, чтобы подчеркнуть красоту руки женщины и спрятать её незначительные недостатки. В наши дни этот вид косметологического искусства популярен, так как в распоряжении мастера есть множество способов украсить ногти. К наиболее распространенным способам дизайна относятся художественная роспись, аквариумный дизайн, фотодизайн, объёмный дизайн, френч, дизайн ногтей гель лаком здесь. При художественной росписи на имеющийся лак наносят краску, аквариумный дизайн наращивают на искусственных ногтях, смешивая акрил с основой ногтя, при фотодизайне на ноготь наносят изображение специальным принтером, при френче отросшая часть ногтя и часть пластины покрывается различными оттенками и цветами лака.
гель лак для ногтей 4
Дизайн ногтей гель лаком заключается в покрытии поверхности пластины ногтя с помощью специального состава, который подвергается полимеризации лишь в лучах ультрафиолета. Есть много вариантов нанесения основного покрытия и верхних слоёв. Это многообразие и сделало дизайн ногтей гель лаком популярным.
Маникюр с применением гель лака
Изучив вкусы человека, мастер выбирает способ украшения ногтей, оценивая его преимущества и недостатки. Использование гель лака обусловлено тем, что он практичен в применении, его легко нанести, у него нет резкого запаха, много вариантов дизайна и цветов, нет вредных компонентов, он укрепляет ногти, используется и для натуральных и для искусственных ногтей, может применяться для педикюра и маникюра. К недостаткам использования метода относят приобретение специальных средств снятия покрытия, формирование промежутка возле кутикулы и последующее исправление дизайна, дороговизну, потребность во вспомогательных приспособлениях или средствах.
Как украсить ноготки с помощью гель лака?
Таким образом, дизайн ногтей гель лаком обладает преимуществами простоты и практичности, универсальности применения, но он дороже других способов, требует корректировки и вспомогательных средств. Кроме геля для нейл-арта при дизайне гель лаком мастеру необходимо финиш-средство, средство для удаления жира, набор разноцветных лаков, ультрафиолетовая лампа, лампа для просушивания.
Каковы плюсы и минусы гель-лака?1
Дизайн при покрытии гель лаком может любым, важно подобрать удачное сочетание цветов. О том, как наносить гель-лак при сданном способе можно узнать на многочисленных страницах Интернета.