Технология гелевого наращивания ногтей, основана на использовании густой текучей массы, которая затвердевает при обработке специальным составом и дальнейшем нахождении под ультрафиолетовой лампой. Наносимый слой образует прочное покрытие, которое имеет вполне естественный вид. При использовании геля, наращиваемые ногти останутся без запаха и легко поддадутся корректировке. Состав этого вещества абсолютно безвреден, что исключает возникновение аллергических реакций при нанесении. В процессе наращивания ногтя, гель образует гладкое покрытие с глянцевым оттенком, которое не нуждается в полировке. Для создания необходимой формы достаточно использовать специальные пластмассовые элементы (типсы). Они временно закрепляются на край ногтя и не вызывают дискомфорта в процессе использования.
Преимущества технологии гелевого наращивания ногтей
Наращивание ногтей гелем имеет много общего с использованием акрилового покрытия. Однако использования геля позволяет добиться более прочного слоя, не повреждая ногтевой пластины. Из-за возрастания толщины, граница между натуральным и искусственным гелевым покрытием становится волне заметной, однако это легко устраняется при помощи моделирующего средства.
Преимущества технологии гелевого наращивания ногтей 2
Данный способ отлично зарекомендовал себя при любых процедурах по уходу за ногтями. Восстановление, моделирование и другие услуги, при использовании геля, проходят намного быстрее, не вызывая дискомфорта или побочных эффектов. К тому же применение ультрафиолетовой лампы обеспечивает дезинфекцию ногтевой пластины, ускоряет восстановительные процессы, а так же устраняет и профилактирует появление грибков. Данную процедуру не рекомендуют проводить лишь во время беременности, при серьёзных заболеваниях сердечнососудистой системы или в случае прохождения сеансов химиотерапии.