Многие люди ошибочно полагают, что вредные привычки — это участь маленьких детей или слабовольных мужчин и женщин. Между тем существует такая пагубная наклонность, которая проявляется в раннем детстве и зачастую остается и во взрослом возрасте. Это назойливая привычка грызть ногти, по научному называемая «онихофагия», и врачи-психиатры относят ее к навязчивым состояниям. По данным статистики выходит, что рассматриваемая проблема не понаслышке знакома каждому десятому человеку на планете. Такая вредная привычка не обошла стороной и зарубежных исполнителей. В частности, поклонники творчества певицы Бритни Спирс когда-то наблюдали, как она с упоением грызла собственные ногти, когда сильно волновалась перед выступлением.
Привычка грызть ногти2
Как избавиться от этой пагубной наклонности раз и навсегда? Подробный ответ на заданный вопрос заинтересует девушек и женщин, которые поняли, что не смогут самостоятельно «попрощаться» с вредной привычкой и перестать грызть кутикулу и ногти. Стоит добавить, что мужчины испытывают недоумение и разочарование, когда случайно встречают на своем пути красивую девушку с искусанными ногтями. Намного привлекательней и сексуальней в глазах мужчин выглядят девушки «при полном параде». На сегодняшний день большой популярностью среди женщин пользуется органическая косметика, изготовленная без добавления нежелательных компонентов. Именно она наделяет чувствительную кожу лица и деликатные участки женского тела молодостью и красотой на долгие годы.
Привычка грызть ногти3
Косметические средства помогают девушке превратиться из скромной золушки в настоящую принцессу. Лаки для ногтей, обладающие горьким и резким вкусом, помогают избавиться от привычки грызть ногти. Эффективно бороться с вредной наклонностью можно и другими способами. Например, сделав наращивание ногтей у мастера по маникюру.