Сухая кожа рук – эта проблема касается многих женщин. Сухая кожа приносит много неприятностей: трещины, ранки, раздражение, а кроме того неопрятный внешний вид рук. Эта неприятность вполне решаема. Сделать кожу более увлажненной и эластичной можно в домашних условиях при помощи некоторых средств. Чтобы навсегда избавиться от этой проблемы,
помимо лечения сухой кожи рук необходимо избавиться от всех причин,которые вызывают сухость.

Кожа рук считается более уязвимой и подверженной сухости, чем, допустим,кожа на лице. Кожа рук содержит в несколько раз меньше влаги. А кроме того, в ней нет сальных желез. Самыми известными причинами сухой кожи рук являются:
влияние средств бытовой химии. При непосредственном контакте с моющими средствами кожа рук, в первую очередь, подвергается агрессивному воздействию химикатов, которое изначально может совсем не ощущаться. При беспрерывном пользовании этими средствами на коже рук разрушается слой эпидермиса, это лишает ее защиты. Последствием этого являются разные аллергические реакции, раздражения, трещины, дерматиты чрезмерно сухая кожа рук.

Кожа на руках очень реагирует на погоду. Воздействие Ветра и низких температур делают кожу рук шершавой и грубой и в следствии этого, могут появиться трещины. Солнце и жара оказывают высушивающие воздействие на кожу рук и ускоряют процесс ее старения. При резкой перемене погоды у многих женщин появляются сухие пятна на руках; авитаминоз. Так же погода влияет и на кожу лица, поэтому пренебрегать уходом за кожей лица не стоит. Чтобы выглядеть всегда превосходно, необходимо будет выбрать сезонный макияж глаз, подчеркивая то или иное ваше достоинство.

В весеннее и осеннее время года – в это время от авитаминоза страдает большая часть людей.Использование неподходящих средств по уходу за руками может плохо отразиться на их состоянии.

Главное и очень важное правило в уходе за сухими руками является содержание их в чистоте и порядке.Мыть руки необходимо не меньше трех раз в сутки, и обязательно, после посещения общественных мест. Затем после мытья их надо насухо вытереть,так как влага при испарении высушивает кожу.

Выполнение этих простых правил поможет предотвратить сухость кожи рук.