Много ли мы знаем способов, как украсить ногти, если нет художественных способностей? Да, можно использовать обычное лаковое покрытие, купить специальные наклейки, а еще лучше пойти в салон. Но первый вариант, когда-нибудь надоест, а второй разорит, ведь сейчас роспись ногтей дело дорогое. Мы сегодня вам предложим самый обычный рисунок на ногтях, который и простой и гениальный одновременно!

Для простого рисунка на ногтях вам потребуется любой лак, угодный вашей душе для общего фона, и второй лак, которым мы будем рисовать. Желательно, чтобы второй цвет отличался от первого, а еще лучше контрастировал.
Кстати, рисовать мы будем специальным лаком с тоненькой и длинной кисточкой, которые и предназначены для изобразительного искусства на ногтях.
Возможно вам будет интересно узнать, что такой рисунок очень часто используется в текстиле, особенно для производства одежды больших размеров. Ведь такой рисунок лишь стройнит!
А теперь приступаем. Покрываем поверхность ногтя лаком. Даем ему хорошенько высохнуть. Можем нанести сразу второй слой, чтобы оттенок был ярче. Тут уж решаем сами.
Затем берем второй лак, открываем крышечку, осторожно излишек лака оставляем на стенке лака и начинаем рисовать простой рисунок на ногтях. Из одной точки нам надо будет нарисовать несколько лучиков. И точка эта будет находится в уголке (верхнем) ногтя.
Как только вы нарисуете этот шедевр, ваш обычный маникюр превратится в необычный, и естественно поднимет вам настроение. Не забудьте покрыть слоем защитного лака, чтобы верхний слой нашей красоты не смылся, да и вообще чтобы рисунок на ногтях прослужил вам дольше.