Ухоженные руки – визитная карточка современной женщины, которая просто не может себе позволить выйти в люди с необработанной кутикулой, облезлым лаком или неровно подпиленными ногтями. Но обстоятельства не всегда позволяют регулярно посещать мастера. Задержка зарплаты, плохое самочувствие, отдых на даче вдалеке от цивилизации – и некогда прелестные ноготки начинают расстраивать свою хозяйку. Поэтому освоить навыки домашнего маникюра оказывается просто необходимо. И хотя эта наука кажется достаточно сложной, освоить ее оказывается легко и очень приятно.
Стильные ногти: японский маникюр3
Организация питания сотрудников – важный элемент заботы о них. Обычно руководство предприятия или приглашает собственного повара или заказывает обед в офис. Доставка блюд в этом случае производится по желанию заказчика в одноразовых контейнерах или в термосах.

Для того, чтобы сделать маникюр самостоятельно необходимо приобрести качественные инструменты. Счастливые обладательницы крепких ногтей предпочитают сапфировые и песочные пилки, а для более бережного ухода лучше подойдут мелкозернистые. Категорически не рекомендуется пользоваться металлическими пилками, они сильно вредят ногтям. Лучшие – картонные и резиновые. Подпиливать следует сухие ногти, придерживаясь одного направления.
Гель-лак: минимальный набор предметов для самостоятельного маникюра
Далее необходимо отполировать и придать им блеск с помощью четырехгранного полировщика. Самый щадящий способ удаления кутикулы – необрезной. Для этого на нее наносится специальный состав, который можно приобрести в готовом виде. В продаже имеется множество жидкостей разной ценовой категории для размягчения и удаления кутикулы. Следующим этапом является удаление заусенец. Для этого кончики пальцев погружаются в теплую ванночку, в которую добавлена одна чайная ложка глицерина или масла жожоба.
Основные этапы домашнего маникюра.4
После размягчения заусенец удаляется специальными щипцами, которые предварительно необходимо простерилизовать. Также дезинфицирующим раствором обрабатываются случайные порезы и ссадины. Маникюр готов – теперь необходимо только нанести лак.