Маникюр женщины — это ее визитная карточка, и поэтому ее руки должны выглядеть всегда опрятно и ухоженно. Но к сожалению в наше время не у всех женщин есть время, желание и необходимые навыки для того чтобы делать маникюр самостоятельно. В этом случае ногтевой сервис, который доступен сейчас практически в каждом городе и представлен во множествах салонов красоты существенно облегчает жизнь.
Как правильно ухаживать за ногтями2
Ногтевой сервис это не только всем известный классический обрезной маникюр и педикюр, выполненный с помощью всем известных инструментов, таких как ножницы, щипчики и пилочка, это великое множество различных процедур которые позволят женским рукам выглядеть блистательно. Минусами классического вида маникюра является большой риск травматизма и как следствие заражение различными инфекциями. Поэтому женщинам, которые отдают предпочтение данному виду маникюра стоит помнить, что женское здоровье – это то, чем женщина должна беспокоиться в первую очередь, ведь самой главной функцией женщины является материнство и, фактически, женское здоровье – это здоровье всей семьи.
Как правильно ухаживать за ногтями3
В настоящее время существует достаточно много видов более безопасного маникюра и педикюра, например, аппаратный маникюр выполняется с помощью специальной машинки и сводит риск травм и заражений практически к 0. При европейском способе маникюра используется специальная жидкость, которая смягчает кутикулу и позволяет удалить ее без лишних усилий.
Как правильно ухаживать за ногтями5
Менее распространенными и более дорогими являются горячий маникюр, SPA-маникюр, а так же парафинотерапия. Эти методы в сочетании с вышеописанными видами маникюра омолодят кожу рук, укрепят ногти, а масла и различные ароматические примести помогут приятно расслабиться во время проведения процедуры.
Как правильно ухаживать за ногтями
Но всем женщинам стоит помнить, что как бы они не любили посещать салоны красоты, залогом красивой кожи рук и крепких здоровых ногтей является правильный уход за руками дома, присутствие в дневном рационе необходимых витаминов и минералов и, конечно, здоровый образ жизни.