Для каждой женщины очень важен уход за собой, причем неважно, кожа рук это или причёска, женщина должна выглядеть идеально на все сто. Неудивительно, что ногтям девушки уделяют достаточно большое внимание, ведь руки можно назвать вторым лицом. Их видят при приветствии и когда женщина расплачивается в магазине, подписывает документы или просто держит чашку с кофе. Поэтому ногти девушки должны быть так же идеальны, как и всё иное.

Правила по уходу за ногтями

Правило 1 гласит о том, что смывать лак лучше при помощи натуральной хлопковой ваты, а не синтетических средств, поскольку синтетика наносит вред ногтям из-за грубости и величины своих волокон.

уходу за ногтями

Правило 2 гласит о том, что маникюр лучше делать короче: длинные ногти непрактичны и больше подвержены ломкости и расслоениям.

уходу за ногтями 6

Правило 3 гласит о том, что стоит избегать обрезания кутикул и ногтей. Для удаления кутикулы лучше использовать крем или гель для растворения, это быстрее и менее травматично. Во время обрезания ногтей можно повредить их, а вот спиливание помогает избежать любых повреждений.

уходу за ногтями 5

Правило 4 гласит о том, что перед нанесением лака на ногти стоит сначала нанести основу, которая способна защитить поверхность ногтевой пластины от вредного влияния лака.

уходу за ногтями 2

Правило 5 гласит о том, что ухаживать и следить за ногтями и руками нужно постоянно, своевременно бережно и заботливо устраняя любые возникшие проблемы.

уходу за ногтями 3

Итак, рассмотрев пять основных правил, можно сделать вывод, что уход за ногтями достаточно прост, но обязателен, если девушка желает сохранить их здоровыми и крепкими. И помните: уход за ногтями – гарантия прекрасного внешнего вида и ухоженности рук.