Почти каждая женщина уделяет огромное внимание своей коже, и это касается не только кожи лица, но и всего тела, а особенно рук. Так как руки в течение дня подвергаются различным неблагоприятным факторам, таким, как: морозный ветер (в зимнее время года), ультрафиолетовые лучи, хлорированная водопроводная вода, химикаты, которые входят в состав бытовой химии. Все это и много другое пересушивает и повреждают кожу рук, а также ногтевую пластину. Если не ухаживать за своими руками, то кожа будет сухой и вялой, а ногти начнут ломаться и слоиться. Но как же хочется, чтобы руки имели ухоженный и здоровый вид, а ногти были длинные и не ломались.
Рекомендации по уходу и укреплению ногтей2
Очень элегантно и современно смотрится мебель в стиле хайтек. Этот стиль четкий и гладкий. Все детали в стиле хайтек, не имеют никаких рисунков, а только ровные идеально чистые, гладкие поверхности.

Существует огромное количество советов по уходу за ногтевой пластиной. И каждый специалист даст несколько правил крепких и здоровых ногтей.
Для того чтобы ногти не слоились и были крепкими, необходимо чтоб в организм в достаточном количестве поступали витамины А и Е. Основным источником этих витамин является рыбий жир, домашние яйца и молоко. Также можно приобрести эти витамины в аптеке. Лучше всего купить отдельно витамин А и отдельно витамин Е. Принимать поочередно по 10 дней. Пропить такой курс необходимо 100 дней. Также во время принятия витаминов хорошо употреблять в пищу кальций глицерофосфат. Благодаря такому комплексу ногти приобретут неотразимую красоту и крепость.

По необходимости, но не реже чем раз в день наносите на чисто вымытые руки питательный крем. А в летнюю жаркую погоду крем стоит наносить перед каждым выходом на улицу. Это предотвратит просушиванию кожи ультрафиолетовыми лучами.
Рекомендации по уходу и укреплению ногтей
Маникюр следует делать раз в две недели. Между покрытиями лаком, необходимо давать 2 дня перерыва. В идеале лак необходимо стирать каждый вечер, чтобы ногти отдохнули за ночь.

Используйте без ацетоновую жидкость для снятия лака, так как ацетон пересушивает ногтевую пластину.

При передерживании этих правил, ногти будут крепкими и здоровыми.