Рисунок на ногтях "Арлекин"

Рисунок на ногтях «Арлекин»

Элегантные и яркие ногти на Ваших руках! Шутливый вид ногтям придадут красный, черный и серебряный цвета. Вы можете выбрать простой классический рисунок, но выполнить его современным способом и ваш маникюр будет неповторим.

Пользуясь пошаговыми картинками, Вы сделаете такой маникюр без проблем. Это техника рисунка от руки, она предполагает использование акриловых красок, но и Вы можете использовать и лак для ногтей. Перед тем как начать, потренируйтесь над выполнением тонких линий. Мы уверены, что Вы справитесь с задачей. Этот дизайн рисунка подходит как для длинных натуральных, а так и для искусственных ногтей.

Вам потребуется:

* 2 лака:

  • 1 — серебряный для фона;
  • 2 — золотой для контура;

* 2 цветных акриловых краски:

  • 1 — черная для линий,
  • 2 — красная для ромба,

Тонкая кисть;
Закрепляющий слой;

Вместо красок Вы можете использовать лаки для ногтей.

 

Лучше всего каждый шаг выполнять сразу на всех ногтях, это сэкономит Ваше время. Особенно, когда времени нет, а хочется быть красивой. Это относится чаще к кормящим женщинам, ведь красивые ногти, как и одежда кормящих мам должны лишь только подчеркивать красоту и женственность, а не прятать ее под рутиной тяжелых дней.

Если Вы решили все же использовать акриловые краски, то стоит знать, что некоторые подрисовывают палитру, добавляя в нее немного воды. Конечно же, Вы можете добавить немного воды в акриловые краски, но не переборщите. Чем больше будет воды в красках, тем дольше у Вас займет рисование на ногтях. Как только акриловые краски высохли, нельзя разбавлять их снова. Кисточку необходимо мыть каждый раз после использования краски другого цвета.

Техника исполнения:

Для обезжиривания ногтей, обработайте их жидкостью для снятия лака. Это поможет лаку дольше оставаться на Ваших ногтях.

Шаг 2

Рисунок на ногтях «Арлекин»

Нанесите фон серебряным лаком.

Шаг 3

Рисунок на ногтях «Арлекин»

Создайте два чёрных каркаса, чтобы затем, нарисовать ромб и линии, как показано на картинке. При этом используйте черную акриловую краску и тонкую кисть

Шаг 4

Рисунок на ногтях «Арлекин»

Заполните ромб красной акриловой краской, используя тонкую кисть.

Шаг 5

Рисунок на ногтях «Арлекин»

 

Для придания шика ногтям, сделайте обводку рисунка золотым лаком.

Подождите минуты 2-3, для того, чтобы ногти высохли.

Теперь нанесите верхний закрепляющий слой.